Чьих будешь, Яндекс?

отметили
52
человека
в архиве

Вчера «Русская Весна» писала о том, как российская социальная сеть «Вконтакте» начала запрещать сборы денежных средствв поддержку Армии России, а сегодня пришёл черёд российского сервиса «Яндекс Музыка»
В нём можно свободно прослушать композицию украинского музыкального коллектива «НАРЕПIT» (искажённо украинско-английское «на повтор» — прим. РВ) с названием «ПТН ПНХ».

В тексте песни есть такие слова: «Стало пох, немає страху, Путiн, iди на». В целом всё понятно и без перевода.

То, что головное юридическое лицо компании Яндекс зарегистрировано в Нидерландах, общеизвестный факт, но деньги компания зарабатывает в России: Россия, а не Нидерланды пользуется поисковиком, сервисом доставки еды, маркетплейс Yandex Маркет обслуживает россиян, а не голландцев, Яндекс Такси возит россиян, Яндекс Лавка (глава которой Илья Красильщик сбежал из России после 24 февраля и стал фигурантом уголовного дела о дискредитации вооружённых сил РФ) продаёт свои продукты россиянам.

В заключение — в плейлистах Яндекс. Музыки прямо сейчас находятся десятки композиций украинских исполнителей, в тексте каждой из которых Следком может легко найти основания для возбуждения уголовного дела по статье «экстремизм».



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 19 Сентября 2022
Комментарии участников:
vvsupervv66
+20
vvsupervv66, 19 Сентября 2022 , url

Ну и если соцсеть ВКонтакте так действует, значит она не российская, и иноагент.

Значит здравомыслящим россиянам надо покинуть этот сетевой ресурс.



Игорь Иванов 39114
+19
Игорь Иванов 39114, 19 Сентября 2022 , url

Вчера задумался об этом. 

waplaw
+5
waplaw, 19 Сентября 2022 , url

У любой «проблемы», в налоговой, есть личные данные сотрудников. И это российские граждане проживающие в России, а не в Нидерландах, или где-то ещё. Совсем не обязательно решать эту проблему с собственниками. Можно и снизу начать. Скорее всего, что никто так не пробовал, т.к. это нестандартное решение, но верное и не быстрое. Знаю, что достаточно начать и собственники сразу догадаются об этой уязвимости.

KaperDonjon
+17
KaperDonjon, 19 Сентября 2022 , url

На Вконтакт можно и надавить административно. Если не давят — вопрос к тем, кто должен давить, и давить уже на них, тоже административно.
Призывать делать что-то самих пользователей — довольно действенный рычаг воздействия, но и весьма разрушительный.

vvsupervv66
+16
vvsupervv66, 19 Сентября 2022 , url

А в чём разрушительный? Поясните конкретнее.

KaperDonjon
+13
KaperDonjon, 19 Сентября 2022 , url

А зачем впринципе уходить из своей социалки, когда она просто обязана и ее можно заставить работать по нашим правилам?

А разрушительность, как минимум, в рассредоточении аудитории и ослаблении контроля над площадками, а как максимум в признании невозможности контролировать социалки и разобщении и соответствующих последствиях.

vvsupervv66
+15
vvsupervv66, 19 Сентября 2022 , url

Так в чём именно критичность такого разрушения и каковы разрушительные последствия?

Если вы не поняли вопрос, тогда попытаюсь привести пример.

Уничтожение сверху изнутри СССР это критичное разрушение?

А разрушение соцсети ВКонтакте можно отнести к таким разрушениям?

Как по-вашему?

А зачем впринципе уходить из своей социалки, когда она просто обязана и ее можно заставить работать по нашим правилам?

 А так называемая вами социалка даёт хлеб, углеводороды, металлы или иную жизненно необходимую продукцию первой необходимости?

KaperDonjon
+18
KaperDonjon, 19 Сентября 2022 , url

Я вижу вы пререкаться начали. Ну чтож я тоже так умею:

Так в чём именно критичность такого разрушения и каковы разрушительные последствия?

1. Укажите, где я употребил термин «критичность?»
2. Причем тут вообще СССР?
Учитывая взявшиеся на пустом месте моменты, о которых я спрашиваю в первых двух вопросах, я вынужден уточнить:
3. О каких разрушениях чего вы речь ведете?

Я бы очень хотел сказать, что пока не дождусь ответа на эти вопросы, отвечать вам не буду, но чот я подозреваю, вчто такой возможности и вовсе не появится.
Так что в качестве жеста доброй воли, я таки отвечу:

Вконтакт — это очень крупная и популярная система, оказывающая серьезное влияние на жизни достаточно большого количества людей. И система эта, что бы вам там не казалось, именно российская.
Вы предложили сходу нанести ей вред-разрушение(неважно какого размера, сокращение аудитории для соц.сети — это вред), даже не упомянув про возможность повлиять на политику ВК банальными административными методами.
Вред-разрушение социалке(особенно такой как ВК) — это вред и ее пользователям, вред одних пользователей другим пользователям.

Если сказать коротко, то вы предложили стравить одних наших людей с другими нашими людьми да на нашей же площадке без видимой причины.

Урон ВК, конечно, не запустит гражданские столкновения, но добавит недовольных(вода камень точит). И недовольных не среди опекаемых вами убежавших из страны за вкусной жрачкой трусов, а среди в том числе и нормальных людей(потому что площадка российская!).

Отмечу на последок, что сам я ВК совершенно не пользуюсь.

А так называемая вами социалка даёт хлеб, углеводороды, металлы или иную жизненно необходимую продукцию первой необходимости?

 Она блядь дает рекламную площадку, мелкую торговлю, коммуникацию в том числе и с гос.структурами, развлечения, поле для творчества и саморазвития. Все это нахер не нужно да? Мы же в пещерах живем и у нас нет времени ни на что кроме борьбы за жизненнонеобходимую продукцию первой необходимости! На ежей целыми днями охотимся.

Жест доброй воли закончился. Если хочется продолжения разъяснений, ответье на первые три вопроса.

vvsupervv66
+13
vvsupervv66, 20 Сентября 2022 , url

Вконтакт — это очень крупная и популярная система, оказывающая серьезное влияние на жизни достаточно большого количества людей.

 На западе другого мнения. Серьёзное влияние на людей оказывает доступ к дешёвым продуктам, чистой воде и углеводородам.

Соцсети в руках западных спецслужб превратились в агитационный инструмент для призывов активного маргинального меньшинства к цветным революциям и управления толпой отморозков по образу и подобию организации нацистского переворота в Украине.

Есть и ещё кое-какие технологии связанные с закрытыми соцсетями и левыми точками Wifi и вышками сотовой связи.

С такими проблемами до удавшегося нацистского майдана в Киеве столкнулись французы в Париже и турки в Стамбуле (не прошло и года, как данные города были полностью обвайфаены в открытом доступе, а в упомянутых городах были на ровном месте спровоцированны беспорядки).

В условиях продуктового, энергетического кризиса в Европе соцсети могут сиграть с проамериканскими правительствами в Европе злую шутку с прямо противоположным результатом.

Маргинальное агрессивное проамериканское меньшинство будет или уничтожено или сметено разъяренным большинством.

KaperDonjon
+14
KaperDonjon, 20 Сентября 2022 , url

На западе другого мнения.

 Это агрумент чтоли? А кого вообще колышет мнение запада? Это НАША социалка.

Где ответы на мои вопросы?

vvsupervv66
+8
vvsupervv66, 20 Сентября 2022 , url

Нет. Это ВАША социалка.

Нашей социалка или иное IT-предприятие становится при обладании 50%+1 акция и выше государственного участия.

Понимаете ли, при такой вашей осведомленности, образованности и понимании, как и что работает, мне будет чрезвычайно трудно ответить на ваши глупые вопросы.

Понимаете ли — от разрушения или уничтожения сети ВКонтакте мир вокруг не рухнет.

KaperDonjon
+14
KaperDonjon, 20 Сентября 2022 , url

А, вот оно чо… «Мы не вы». Теперь мне понятна природа вашего опекания тупых трусов убежавших из России после 24.02.22. Вопросы сняты.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 20 Сентября 2022 , url

Я никого не опекаю.

Просто на мой взгляд схему выбивания из России креативной продвинутой молодежи с помощью или агентов влияния или дебилизма власти показал на мой взгляд. А именно.

Если помните — сначала ЦБ повысил ставку до 20%. И молодые люди, неговорившие ничего плохого о СВО, а только из-за более выгодных условий бизнеса и проживания потянулись в ближнее зарубежье. Не в страны коллективного запада и даже не в дружественный России Китай, продолжая быть оформленными в компаниях России или ещё не переведшие свой бизнес из России, и ещё платящие налоги в России. 

Потом с высоких трибун и в частности господин Володин стал приклеивать таким ярлык непатриотов или предателей, дабы последние и не думали возвращаться. Отношение к ним будет в России однозначно плохое.

И вишенкой на торте — разрешение ЦБ перевести свои валютные накопления за рубежи России.

Видимо в России делается всё, чтобы молодые люди, умеющие вести бизнес и зарабатывать, покинули Россию.

И кстати последняя передача Никиты Сергеевича Михалкова Бесогон в том числе об этом, когда очерченные Россией красные линии, нарушаются в соседнем кабинете.

KaperDonjon
+16
KaperDonjon, 20 Сентября 2022 , url

«Непатриоты и предатели» конечно громковатые словечки, сложно с Володиным согласиться, тупые трусы — вот подходящее определение.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 20 Сентября 2022 , url

Просто теперь люди в ближайшем зарубежье, отмечая так же День Победы 9 мая в Бессмертном полку, быстрее заработают себе на достойное жильё, нормальную жизнь и родят русских детей, но уже не граждан России и не одного или двух, как позволяет ситуация в России, а поболее. Дадут им нормальное очень хорошее образование. А эти дети в свою очередь будут работать уже на ближайшее зарубежье России.

По-моему трусы и предатели и непатриоты находятся в ЦБ или других властных структурах.

Обычно громче всех — Держите вора!, ну когда дело сделано чисто и неприкопаешься, кричит сам вор.

KaperDonjon
+15
KaperDonjon, 20 Сентября 2022 , url

В ЦБ то сидят предатели, это да.

Но из страны бегут только тупые трусы.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 20 Сентября 2022 , url

По-моему туповаты именно вы, поскольку повторяете ту же тупость за господином Володиным.

KaperDonjon
+14
KaperDonjon, 20 Сентября 2022 , url

Та я и не повторяю, я говорю свое — тупые трусы (ударение на слово тупые).
Как бы назвать того, кто их пытается оправдать?

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 20 Сентября 2022 , url

Тупые очень хорошо зарабатывают своими мозгами и с законом РФ владу. И не трусы, поскольку бизнес в России и трус понятия несовместимые.

А вот совет директоров ЦБ именно струсил и весьма туповат.

Думаю, в самом ближайшем будущем это качественное состояние ЦБ полностью исправится на противоположное.

KaperDonjon
+14
KaperDonjon, 20 Сентября 2022 , url

Я еще один жест доброй воли сделаю и объясню уж:

Тупые они исключительно потому, что драпанули из России в самый разгар чернейшей русофобии(и это без упоминания кучи других факторов). Куда они рванули? Кому эти трусы там нужны? Они рванули быть там на правах говна. Не увидеть этого — тупость.

это раз, вот два:

Вот вы тут, «А чего такого жизненноважного в ВК?» жизненноважного — ничего, но может вот эти тупые трусы рванули из России прочь за чем-то жизненноважным? — нет, они рванули за разнообразием и удобствами — то чем является ВК. Только трусов вы оправдываете, а лишить оставшихся россиян чего-то полезного существующего в России — это пожалуйста.

— вот это очередная махровейшая тупость (если не предательство).

жест доброй воли окончен.

заранее назову ваш следующий комментарий долбоебизмом и предупрежу, что отвечать больше на долбоебизм не буду.

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 20 Сентября 2022 , url

Вы просто никогда не зарабатывали больших денег, поэтому вам не понять, что собственную недвижимость можно купить быстрее, не прибегая к грабительским услугам российской ипотеки.

Люди просто хотят жить и развиваться реально при этой жизни, хотят много детей, дать детям ни одному, как в России, а нескольким полное отличное образование и при этом не быть никому должными.

Пока в России таких условий нет. ЦБ со своей ставкой в 20% лишь сознательно эти условия ухудшил.

А ведь вы весьма туповаты. Я думал, что не очень. Однако очень и ещё как очень.

KaperDonjon
+12
KaperDonjon, 20 Сентября 2022 , url

А ведь ты наркоман на подобии йулки.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 20 Сентября 2022 , url

Ну включите хоть немного остатки своих мозгов.

Если бы не было вот этого -

И вишенкой на торте — разрешение ЦБ перевести свои валютные накопления за рубежи России.

, то я бы с вами полностью согласился и с Володиным тоже.

Логично -

Первый раз 20% ставка — необходимая случайность.

Второй раз — высказывание Володина о предателях — совпадение.

Третий раз — разрешение вывода валютных сбережений — правило.

Я снимаю шляпу перед западными кукловодами и их обширными связями среди совета директоров ЦБ.

KaperDonjon
+15
KaperDonjon, 20 Сентября 2022 , url

Да плевать мне что ты пишешь, ты на себя посмотри — ты же чат-бот.

vvsupervv66
+10
vvsupervv66, 20 Сентября 2022 , url

Аргументированно. Более ничего не скажешь.

А, всё, извини. Алиса на связи. Говорит, грядёт восстание машин, машин стран ШОС.

KaperDonjon
+14
KaperDonjon, 20 Сентября 2022 , url

Ого, есть какая-то попытка развить тему моего предыдущего комментария.

Видимо сообщение не должно превышать одной строки, чтоб ты его смог воспринять. Результат, впрочем, все равно корявый.

vvsupervv66
+9
vvsupervv66, 21 Сентября 2022 , url

Не мешай общаться с Алисой.

ИИ говорит, что всё вернулось в нормальный временной исторический ход, и, что Зеленский уже не умрёт своей смертью, а Байдену помогут побыстрей покинуть сей мир.

Avimohem
-22
Avimohem [вечный бан], 19 Сентября 2022 , url
Комментарий удален
Avimohem
-21
Avimohem [вечный бан], 19 Сентября 2022 , url
Комментарий удален
Барин
+21
Барин, 19 Сентября 2022 , url

Ну дистро загрузил, вряд ли они модерируют каждый трек прям. После обращения скорее поправят.



ikz
+1
ikz, 19 Сентября 2022 , url

Яндекс — не только музыка и агрегатор блогов/новостей. И не только поисковик. На Яндексе хостится херова гора инфраструктуры. В том числе и государственной. Там весь спектр, от IaaS до DBaaS. И если лично мне плевать на весь их Дзен со всей их музыкой, то предствить уход и их маркетплейса облачных решений я очень боюсь. Разумеется, есть и другие операторы на этом рынке. Однако миграция инфраструктуры с облака на облако — это очень дорого и не всегда возможно. Кроме того, далеко не у всех из них есть платформы, сертифицированные ФСТЭК.

А еще на вскидку такие сервисы, как Яндекс Лицей и Яндекс Практикум...

gro
+2
gro, 19 Сентября 2022 , url

Когда руководство страны открыто признает, что военные действия на Украине давно переросли СВО и поэтому, кроме всего прочего, надо ВСЕ средства массовой информации, включая интернет, брать в свои руки, возможно путём создания Министерства информации.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать