Общественный совет Херсонской области попросил главу ВГА немедленно провести референдум

отметили
34
человека
в архиве

источник: mycity.kherson.ua

 

ХЕРСОН, 20 сентября. /ТАСС/. Общественный совет Херсонской области обратился к главе ее военно-гражданской администрации (ВГА) Владимиру Сальдо с просьбой немедленно провести референдум о вхождении региона в РФ. Об этом говорится в заявлении, которое зачитал во вторник его председатель Владимир Овчаренко.

«Считаем как никогда своевременным принять волевое решение о немедленном проведении референдума по вхождению Херсонской области в состав Российской Федерации. Уверены, инициатива будет полностью поддержана жителями Херсонщины, а вхождение в состав России не только станет торжеством исторической справедливости, но и обезопасит территорию области, откроет новые возможности на пути к возрождению и восстановлению мощи нашей земли и возвращению к полноценной мирной жизни», — сказал он.

Как передает корреспондент ТАСС, члены совета единогласно поддержали это обращение.

По словам Овчаренко, оно основано на многочисленных предложениях и пожеланиях общественных организаций и отдельных жителей Херсонской области. «Мы, жители Херсонской земли, хотим жить в мире и согласии. Мы измотаны киевским режимом и его ставленниками, которые за время „незалежности“ (независимости) уничтожили наши промышленность, сельское хозяйство, образование, здравоохранение, а также саму законность и веру в государство», — указал председатель совета.

Он заявил, что в настоящее время жители региона подвергаются «чудовищным актам террора со стороны националистической власти Украины» и стран Западной Европы — членов НАТО, которые поставляют оружие для «убийства мирного населения Херсонщины». «Мы единый народ-победитель, и мы искренне верим в то, что голоса его сынов и дочерей будут услышаны», — заключил Овчаренко.

В понедельник Общественная палата (ОП) ЛНР обратилась к главе ЛНР Леониду Пасечнику с призывом немедленно провести референдум о признании республики субъектом России. В обращении подчеркивалось, что этот шаг обезопасит территорию ЛНР и откроет новые возможности для ее восстановления. Позже ОП ДНР обратилась к главе ДНР Денису Пушилину и Народному совету (парламенту) республики с аналогичной просьбой. Затем Пушилин в телефонном разговоре с Пасечником предложил синхронизировать усилия властей республик в подготовке к референдумам.

Добавил waplaw waplaw 20 Сентября 2022
Дополнения:

В Херсонской области приняли решение о проведении референдума по вхождению в состав РФ

ХЕРСОН, 20 сентября. /ТАСС/. Власти Херсонской области приняли решение о проведении референдума по вхождению региона в состав РФ. Об этом во вторник в Telegram-канале сообщил глава военно-гражданской администрации (ВГА) области Владимир Сальдо.

«Рассмотрев обращения общественных организаций и жителей региона, руководство администрации Херсонской области приняло решение о проведении референдума по вхождению Херсонской области в состав Российской Федерации. Уверен, что руководство Российской Федерации примет итоги референдума, и Херсонская область войдет в состав России, став полноправным субъектом единого государства», — написал Сальдо.

Сальдо выразил уверенность, что вхождение региона в состав РФ по итогам референдума обезопасит область.

«Уверен, что вхождение Херсонской области в состав Российской Федерации обезопасит наш регион, а также откроет новые возможности на пути возвращения к мирной жизни и станет торжеством исторической справедливости», — отметил он.

Сальдо намерен после проведения референдума о вхождении в состав России обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой как можно скорее юридически утвердить итоги.

«Уверен, что наше обращение после того как пройдет референдум и объявят результаты, будет тем документом, который предопределит будущее Херсонской области. Мы взяли курс на воссоединение с Россией и уже не свернем с него. По результатам референдума я лично обращусь к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, чтобы как можно скорее он (результат) юридически был утвержден. И уверен, эта процедура не займет много времени», — сказал он.

Ранее во вторник Общественный совет Херсонской области обратился к Сальдо с просьбой немедленно провести референдум о вхождении региона в состав РФ. Члены совета единогласно поддержали это обращение. По словам председателя Общественного совета Владимира Овчаренко, оно основано на многочисленных предложениях и пожеланиях общественных организаций и отдельных жителей Херсонской области.

В понедельник Общественная палата ЛНР обратилась к главе республики Леониду Пасечнику с призывом немедленно провести референдум о признании республики субъектом России. Позже Общественная палата ДНР обратилась к главе Денису Пушилину и Народному совету (парламенту) республики с аналогичной просьбой. Затем Пушилин в телефонном разговоре с Пасечником предложил синхронизировать усилия властей республик в подготовке к референдумам.

Добавил waplaw waplaw 20 Сентября 2022
Комментарии участников:
Игемон
+6
Игемон, 20 Сентября 2022 , url

Уже приняли. Сейчас это быстро делается.

Спецоперация
-23
Спецоперация [вечный бан], 20 Сентября 2022 , url
Комментарий удален
ЦИПСО
-22
ЦИПСО [вечный бан], 20 Сентября 2022 , url
Комментарий удален
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 20 Сентября 2022 , url

Тупая, совсем тупая.

Видишь сколько проголосовало за, а комментарий при этом пытаются скрыть.

Положительно проголосованный и в тоже время скрытый коммент вызывает наибольший интерес и как правило приводит к увеличению рейтинга.

Йуля фактически вам подиграла.

aa
-17
aa [вечный бан], 20 Сентября 2022 , url
Комментарий удален
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 20 Сентября 2022 , url

Хорошая реакция, но слишком запоздалая.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 20 Сентября 2022 , url

Ну в итоге гонять будут по всему миру, как взбесившихся псов, попробовавших живую человечену.

Именно к этому всё и идёт.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать