"Укроборонпром" анонсировал строительство завода боеприпасов

отметили
23
человека
в архиве

КИЕВ, 21 сентября. /ТАСС/. Государственный украинский концерн «Укроборонпром» сообщил о начале строительства на территории страны завода по производству боеприпасов совместно с одной из стран НАТО. Соответствующее заявление было размещено во вторник вечером на сайте концерна.

«Укроборонпром» совместно со страной — членом НАТО строит боеприпасный завод. Соответствующее соглашение стороны подписали накануне. Боеприпасы будут производиться по стандартам альянса", — говорится в сообщении.

Отмечается, что «это уже второе оборонное предприятие, о строительстве которого достигнуты международные договоренности, заключен соответствующий договор».

В то же время в «Укроборонпроме» не сообщили, где именно будет построен завод. Название страны — члена НАТО также не указывается.

Добавил waplaw waplaw 21 Сентября 2022
Комментарии участников:
waplaw
+9
waplaw, 21 Сентября 2022 , url

Скорее всего, что строят в Карпатах и подземный. Кинжал им в подарок, по завершении строительства.

Игемон
+1
Игемон, 21 Сентября 2022 , url

Вообще-то о таких вещах молчат. Строят молча. Теперь нашим службам есть работа. Да и завод так быстро не построишь. Надеюсь, если верить Кадырову, на фронтах скоро будут успехи нашей стороны.  И мы с чистой совестью придём на открытие предприятия.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать