Около 20 бойцов подразделений ВСУ взяли в плен в августе при попытке покинуть "Азовсталь"

отметили
22
человека
в архиве
Около 20 бойцов подразделений ВСУ взяли в плен в августе при попытке покинуть "Азовсталь"

Подразделения Минобороны РФ и ДНР в конце августа этого года взяли в плен порядка 20 последних бойцов подразделений нацгвардии Украины (полк «Азов») и подразделений ВСУ, которые не сдались в плен 20 мая. Как уточнили ТАСС в правоохранительных органах ДНР, украинские бойцы были взяты в плен при попытке покинуть территорию металлургического завода «Азовсталь».

«Порядка 20 военнослужащих ВСУ сдались в плен после неудачной попытки покинуть территорию завода в конце августа этого года», — рассказал собеседник агентства.

Официальными комментариями органов следствия ТАСС не располагает. В свою очередь российский адвокат Игорь Вагин, который представляет интересы военнопленных на территории ДНР и ЛНР, подтвердил ТАСС эту информацию, но от комментариев отказался.

20 мая официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил о том, что российские военные полностью освободили территорию завода «Азовсталь», на котором оставались заблокированными остатки украинской группировки в Мариуполе.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 25 Сентября 2022
Комментарии участников:
Лайм
+2
Лайм, 25 Сентября 2022 , url

Возможно есть и еще, инструкторы НАТО, замурованные, заштукатуренные, «законсервированные», до возможности выйти к морю. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать