"Калашников" сообщил об увеличении объемов выпуска стрелкового оружия на 40%

отметили
25
человек
в архиве

Группа компаний «Калашников» в текущем году увеличила объемы выпуска стрелкового оружия на 40%. Об этом в четверг сообщила пресс-служба концерна.

«Концерн „Калашников“ увеличил объемы выпуска стрелкового оружия на 40%. Существенное увеличение объемов производства стрелкового оружия в 2022 году достигнуто за счет экспортных контрактов на поставку продукции военного назначения и роста экспорта гражданского оружия. Уже в сентябре был достигнут уровень фактических продаж гражданского оружия на экспорт равный всему показателю за 2021 год», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что текущий план выпуска стрелкового оружия на предприятии стал рекордным за последние 20 лет.

«В этом году наблюдаем увеличение спроса на рынке гражданского стрелкового оружия по сравнению с прошлым годом. Таким образом, наши производственные мощности в этом году загружены достаточно интенсивно. Высокий темп работ удается сохранить благодаря ответственности коллектива и эффективной организации процессов на всех уровнях», — отметил президент концерна Алан Лушников, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее Лушников сообщил ТАСС о том, что 79% объема выручки концерна «Калашников» приходится на военную продукцию, 21% — на гражданскую.

Концерн «Калашников» — мировой лидер по производству боевого стрелкового оружия. Завод также выпускает высокоточные боеприпасы и спецвооружение, дистанционно-управляемые боевые модули. Сегмент гражданской продукции включает охотничьи карабины, спортивные винтовки, станки и инструмент. Продукция «Калашникова» поставляется более чем в 27 стран.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 29 Сентября 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать