В США потребовали от Байдена пройти проверку умственных способностей

отметили
39
человек
в архиве
 
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Американский врач-радиолог Николь Сафир в статье для британского издания Daily Mail требует, чтобы президент США Джо Байден прошел проверку умственных способностей.

«С момента вступления в должность физическое здоровье Байдена, похоже, ухудшилось», — отметила она.

Специалист считает, что во время ежегодной медицинской проверки, которая предположительно пройдет в ноябре, президент США должен пройти проверку умственных способностей, как в свое время это делал Дональд Трамп, и что ее результаты должны быть обнародованы для американской общественности.
 
По мнению Николь, беспокойство вызывает не только физическое здоровье стареющего президента, но и его когнитивные способности, поскольку на публичных мероприятиях американский лидер неоднократно неправильно произносил слова, ходил шаркающей походкой, бормотал и выглядел растерянным.
 
 
Недавним поводом для беспокойства по поводу умственного состояния Джо Байдена стала его попытка поговорить с конгрессвумен, которая погибла в автокатастрофе в августе.
 
Американский лидер, которому в этом году исполняется 80 лет, стал самым пожилым президентом Соединенных Штатов в истории. Критики постоянно обвиняют его в умственном упадке, ссылаясь на частые оплошности и совершаемые им ошибки.
Так, неделю назад он не смог без посторонней помощи уйти со сцены, а до этого называл президентом своего вице-президента Камалу Харрис, путал названия стран и оступался при посадке в самолет.
Добавил звездасолнце звездасолнце 30 Сентября 2022
Комментарии участников:
Tceniaci57324
-21
Tceniaci57324 [вечный бан], 30 Сентября 2022 , url
Комментарий удален
Tceniaci57324
-16
Tceniaci57324 [вечный бан], 30 Сентября 2022 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать