"Путин выглядит непоколебимым": конгресс США признал провал санкций

отметили
36
человек
в архиве
Конгресс США признал провал политики антироссийских санкций, которые не изменили политику России и не навредили экономике страны, сообщает The National Interest.
По информации журнала, конгресс провел слушания под названием «Сохранение давления на Россию и ее сторонников: изучение масштабов санкций США и следующих шагов», где планировалось обсуждать развитие санкционной программы, однако конгрессмены и представители минфина и госдепартамента США вынуждены были заявить, что «Путин выглядит непоколебимым».«Проблема с санкциями заключается в том, что они не применялись либо применялись недостаточно тщательно, слишком много стран за пределами США и Европы избегали введения санкций против Москвы, тем самым позволяя российской экономике по сути остаться на плаву. <...> Другая проблема заключается в том, что до сих пор, похоже, нет согласия относительно того, какими именно должны быть цели санкций», — рассказывает издание.
Дополнительно TNI подчеркнул, что на слушаниях не обсуждался главный вопрос о причинах провала санкционной антироссийской политики. Сенатор-республиканец Митт Ромни заметил, что ни этот аспект, ни возможные последствия санкций против России для мирового рынка, не рассматривались должным образом.
«Я думаю, что у нас должна быть более четкая оценка в Конгрессе и в нашем национальном сознании того, что могут сделать последствия санкций. Сейчас есть признаки того, что они не были так разрушительны для России, как мы думали, и мне интересно, преподаст ли это нам урок», — заявил Ромни.
После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Многие страны объявили о заморозке российских активов и начали прорабатывать способы отказаться от энергоносителей из России. Эти меры обернулись проблемами для Европы и США, спровоцировав рост цен на продукты питания и топливо.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 30 Сентября 2022
Комментарии участников:
Комитет
+21
Комитет, 30 Сентября 2022 , url

С 19 до 15, и продолжит снижаться.
С 3 до 8, и продолжит расти.

precedent
+18
precedent, 30 Сентября 2022 , url

Какие 8, чучело?))) Германия уже 10, Польша и Нидерланды-17 

НОПАК
+1
НОПАК, 30 Сентября 2022 , url

Я что-то пропустил? Третий месяц инфляция в минусе. Это если в годовом исчислении, но это без разницы, если с горочки процесс пошёл. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать