В Сирии произошла вспышка холеры

отметили
36
человек
в архиве


Иллюстрация холерного вибриона. Архивное фото


30 сен – РИА Новости. Вспышка холеры в Сирии присутствует в 10 провинциях и распространяется по стране, ситуация вызывает тревогу, подтверждено более 426 случаев заболевания, 33 человека умерли, заявил руководитель группы по холере и эпидемическим диарейным заболеваниям ВОЗ Филипп Барбоза.

«По состоянию на 28 сентября министерство здравоохранения Сирии сообщило о вспышке холеры в 10 провинциях, в результате чего в общей сложности погибло 33 человека и было подтверждено 426 случаев заболевания. Ситуация в пострадавших мухафазах развивается тревожными темпами и распространяется на новые», — сказал он в пятницу на брифинге ООН в Женеве.

Ранее министерство здравоохранения Сирии отметило, что в большинстве случаев смерть пациентов была связана с тем, что они слишком поздно обратились в медицинские учреждения либо страдали от хронических заболеваний.

СМИ ранее сообщали, что в рамках проверок в провинции Алеппо были обнаружены образцы холеры в сточных водах и на заводе по производству кубов льда, который после этого немедленно закрыли. По данным изданий, причиной вспышки мог стать забор воды из реки Евфрат.
Данная вспышка холеры – первая за многие годы.

Добавил звездасолнце звездасолнце 30 Сентября 2022
Комментарии участников:
Лайм
+4
Лайм, 30 Сентября 2022 , url

Не покореная страна скорее всего подверглась бактериологической атаке от беспредельщиков пиндосов и полупиндосов..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать