На конференции соотечественников поддержали действия России

отметили
29
человек
в архиве

Зрители на митинге-концерте в поддержку присоединения к России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей на Красной площади в Москве. Архивное фото
 
МЕХИКО, 1 окт — РИА Новости. Участники проходящей в Коста-Рике XIV конференции российских соотечественников в странах Америки, Новой Зеландии и Австралии поддержали проведение референдумов в освобожденных областях Украины и действия России по защите суверенитета, рассказал РИА Новости посол в Сан-Хосе Юрий Беджанян.
 

Делегаты конференции высказали абсолютную поддержку действиям России по защите суверенитета, они с полным пониманием отнеслись к желаниям и стремлениям народов четырех субъектов — Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей по проведению референдумов о присоединении к Российской Федерации. Это нашло свое отражение и в заявлении, и в резолюции участников конференции", — сказал дипломат.

Кроме того, в итоговом документе конференции выражается решительный протест против русофобии, усиливающейся с подачи Запада, попыток «отмены» России и преследования граждан. Его авторы призвали российский парламент разработать юридическое определение термина «русофобия» для применения в международном праве.
«Очень большую роль в этом плане, мы считаем, сыграет дальнейшее развитие законодательной базы и практической работы организаций соотечественников и Россотрудничества с тем,
чтобы права и интересы наших граждан во всех отношениях — с точки зрения русского языка и с точки зрения положения в обществах, где они проживают, были защищены», — добавил Беджанян.
 
С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках, в Херсонской и на освобожденных территориях Запорожской области состоялись референдумы о присоединении к России. Во всех этих регионах подавляющее большинство проголосовавших высказались за. Тридцатого сентября президент Владимир Путин подписал договоры о принятии в состав России новых территорий.
 
Добавил звездасолнце звездасолнце 1 Октября 2022
Комментарии участников: