Лицом опиоидного кризиса в США является Хантер Байден — политолог

отметили
34
человека
в архиве
Лицом опиоидного кризиса в США является Хантер Байден — политолог

В США продолжает свирепствовать опиоидный кризис. В 2020 году — на фоне пандемии — число погибших американцев от передозировки наркотиками выросло до исторического максимума в 70 тысяч человек.

Как пишет в своем Telegram-канале политолог-американист Малек Дудаков, в 2021 году этот «рекорд» вновь был побит. От опиоидов, героина и фентанила, скончались уже 82 тысячи американцев.


«За два года от наркотиков США потеряли столько людей, как в трёх вьетнамских войнах. В условиях настежь открытых южных границ США, которые штурмом берут миллионы нелегалов, наркотики в огромных количествах свободно поступают в Америку. Только в августе пограничники обнаружили схрон с фентанилом, которого бы хватило для убийства 42 миллионов американцев», — говорится в статье.

При этом указывается, что находящиеся у власти демократы не просто не борются с опиоидным кризисом — а, наоборот, только ему потворствуют.

«Белый дом выделяет десятки миллионов долларов на создание специальных зон в либеральных мегаполисах, где бесплатно раздают шприцы, трубки для курения „крэка“ и дозы наркотиков всем желающим. Это вводится под лозунги о „расовом равенстве“ — и „наркоцентры“ в основном открываются в местах проживания меньшинств», — пишет Дудаков.

Он констатирует, что демпартия действует по принципу: «не можешь победить — возглавь». И при этом власти сами активно осваивают приличные деньги на дистрибуции наркотиков.

«Ну а лицом этой политики всегда может стать президентский сын Хантер Байден — сам известный наркоман. Остальной же Америке остаётся лишь быть площадкой для либеральных экспериментов — со взлётом преступности, волной миграции и бушующим наркокризисом», — заключает автор материала.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 1 Октября 2022
Комментарии участников:
magmaster
+18
magmaster, 2 Октября 2022 , url

не можешь победить — возглавь

 ))

Только Байден забыл, для чего собственно возглавлял...

Проклятый склероз. )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать