Пресса США: Россия может атаковать американскую инфраструктуру в ответ на подрыв двух газопроводов

отметили
31
человек
в архиве
Пресса США: Россия может атаковать американскую инфраструктуру в ответ на подрыв двух газопроводов
Россия может нанести удар по американской инфраструктуре, если установит причастность США к подрыву газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». К такому выводу пришел автор статьи для американского издания National Review.


Россия проведет собственное расследование инцидентов на двух газопроводах, идущих в Германию и в случае установления причастности США к атаке на них может признать американцев полноправной «воюющей стороной» со всеми вытекающими из этого последствиями. В первую очередь, считает автор, Москва может атаковать американскую инфраструктуру. Кроме того, причастность США к взрывам приведет к разрыву отношений с Германией, даже несмотря на проамериканское правительство.

Независимо от того, было ли политическое решение о строительстве трубопровода плохим с экономической и геополитической точек зрения, немцы никогда не простили бы Америке этого поступка

— пишет он, добавляя, что заявления США о том, что это якобы сама Россия подорвала свои газопроводы, не выдерживает критики.

К такому же выводу пришел полковник в отставке, бывший старший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. По его словам, из этой диверсии торчат уши США или Великобритании. Именно они получают самую большую выгоду от уничтожения «Северных потоков» и у них для этого имеются все необходимые средства.

Между тем «сонный Джо» уже обвинил Россию в якобы причастности к подрыву собственных газопроводов. Байдену нет необходимости дожидаться окончания расследования, по его мнению это был «преднамеренный акт саботажа». Президент США пообещал «тщательное расследование», чтобы окончательно установить причастность России к взрывам.

Это был преднамеренный акт саботажа. Сейчас русские распространяют дезинформацию. Мы будем работать с нашими союзниками, чтобы разобраться в том, что произошло

— приводит Белый дом заявление Байдена.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 2 Октября 2022
Комментарии участников:
crambol
+3
crambol, 2 Октября 2022 , url

Какая прелесть! Виновный мгновенно найден, осталось придумать доказательства! Богиня правосудия наконец то сняла с глаз повязку.

KaperDonjon
+11
KaperDonjon, 2 Октября 2022 , url

Зачем России подрывать свои трубопроводы? — я-то могу прикинуть зачем :)


Если это сделала действительно Россия — это повод для радости.
Если нет… грустить не очем, но и радоваться рано, ибо запад опять играет в какую-то свою игру.

Что касается ответа на порчу инфраструктуры, я бы хотел, что бы у запада упало несколько спутников связи. — это соразмерно.

Svan
+5
Svan, 2 Октября 2022 , url

А в мелкобритании вообще забыли, что они на острове живут. И тонель через Ламанш может тоже схлопнуться.

Вагнер
+17
Вагнер, 2 Октября 2022 , url

Чем больше воют за лужей. Тем сильнее у них пригорает. План разрушения ЕС пошёл не по сценарию пиндосов. А чем больше паника тем больше ошибок. Будем посмотреть  говорили предки. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать