Роскомнадзор назвал причину блокировки сервиса SoundCloud. После удаления запрещенной информации сервис будет разблокирован

отметили
31
человек
в архиве
Роскомнадзор назвал причину блокировки сервиса SoundCloud. После удаления запрещенной информации сервис будет разблокирован

Доступ к музыкальной и стриминговой платформе SoundCloud ограничен по требованию Генпрокуратуры за распространение фейков о российской спецоперации на Украине, сообщили РБК в пресс-службе Роскомнадзора.

«По требованию Генеральной прокуратуры России Роскомнадзор ограничил доступ к сервису SoundCloud в связи с размещением материалов, содержащих недостоверную информацию относительно сущности специальной военной операции на территории Украины, ее форме, способах ведения боевых действий (атаки на мирное население, удары по объектам гражданской инфраструктуры), о многочисленных жертвах среди мирного населения от рук российских солдат», — сказано в сообщении.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что подобная фейковая информация в соответствии с законодательством подлежит немедленной блокировке. Там указали, что перед блокировкой в адрес владельца ресурса дважды направляли требования о необходимости удаления запрещенной информации.

«В случае удаления запрещенной информации ресурс будет разблокирован», — добавили в РКН.

Добавил X86 X86 2 Октября 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать