В ВМС Швеции подтвердили нахождение своего корабля над газопроводами СП-1 и СП-2 за несколько суток до взрывов

отметили
29
человек
в архиве

Обращающей на себя внимание информацией делится крупное шведское издание Dagens Nyheter. Касается эта информация темы, связанной со взрывами на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» в Балтийском море. Напомним, что сейсмические службы Швеции зафиксировали подводные толчки, которые были идентифицированы именно как взрывы. По последним данным, давление в нитках газопроводов упало до нуля, что означает выход всего того газа, который на момент взрывов находился в трубах. По словам представителя «Газпрома», речь идёт о 800 млн кубометров топлива.Упомянутое издание пишет о том, что военно-морские силы Швеции проявляли активность в зоне прохождения газопроводов за несколько дней до взрывов на них. Авторы пишут, что как минимум в течение суток 22 сентября корабль военно-морских сил Швеции выполнял «определённые манёвры над северным участком проходящих по дну моря газопроводов».

Шведский журналист:

Впоследствии там были обнаружены сразу три масштабные утечки газа.


Обращает на себя внимание тот факт, что Dagens Nyheter пишет об известном времени вхождения боевого корабля шведских ВМС в зону прохождения российских газопроводов, но при этом отмечает, что о времени, когда корабль эту зону покинул, не сообщается. Названа и причина: экипаж корабля отключил передатчики, которые бы позволяли отслеживать его курс.

В этой связи журналисты обратились к командованию ВМС Швеции с просьбой прокомментировать действия корабля в районе прохождения СП-1 и СП-2. В командовании подтвердили, что корабль шведских ВМС действительно находился близ прохождения ниток газопроводов за несколько суток до ЧП. При этом, что особенно интересно, в ВМС Швеции отказались дать ответ на вопрос, что он там делал и когда ушёл из указанного района.

Командование шведскими военно-морскими силами заявило буквально следующее:

Эта информация носит конфиденциальный характер. Наши операции в море не подлежат общественному разглашению, проинформировать о них не можем на основании действующего законодательства о секретности.


Такие данные и странные формулировки официального лица ВМС Швеции – фактически лишнее доказательство причастности западных стран к атаке на газопроводы.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 3 Октября 2022
Комментарии участников:
Erik_Sokolov15
+3
Erik_Sokolov15, 3 Октября 2022 , url

 ссы в глаза, всё божья росса.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать