США ввели санкции против премьера Боснии и Герцеговины

отметили
18
человек
в архиве

Министерство финансов США в Вашингтоне. Архивное фото
 
ВАШИНГТОН, 3 окт – РИА Новости. США ввели санкции против премьера хорватско–мусульманской части Боснии и Герцеговины Фадила Новалича и одного из богатейших сербских предпринимателей страны Слободана Станковича, сообщило американское министерство финансов.
Глава правительства Федерации Боснии и Герцеговины Новалич, согласно сообщению американского минфина, наказан за то, что, воспользовавшись служебным положением, добыл списки пенсионеров и рассылал им письма с перечислением собственных достижений и обещаниями повышения социальных выплат.

Станковича министерство финансов США обвиняет в получении выгодных заказов для своей строительной компании благодаря тесным связям с руководством Республики Сербской Боснии и Герцеговины. В пресс-релизе утверждается, что он близок к Милораду Додику, который трижды был премьер-министром и дважды президентом Республики Сербской.

 

Под санкции также попала компания Станковича Integral Inzenjering.
Сам Додик, известный в том числе своей пророссийской позицией, находится под санкциями США с 2017 года за «активное противодействие» реализации Дейтонских соглашений 1995 года, положивших конец гражданской войне в Боснии и Герцеговине.
Санкции по линии министерства финансов обычно означают блокирование активов в юрисдикции США и запрет на сделки с американскими физическими и юридическими лицами
Добавил звездасолнце звездасолнце 3 Октября 2022
Комментарии участников:
duba
+2
duba, 3 Октября 2022 , url

Если  слово " САНКЦИИ" заменять выражением «насрали в карман и карму», смотрите как зазвучит новость :

США «насрали в карман и карму»  премьеру хорватско–мусульманской части Боснии и Герцеговины Фадилу Новаличу и одному из богатейших сербских предпринимателей страны Слободану Станковичу, сообщило американское министерство финансов. ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать