Совфед ратифицировал договоры о принятии в состав России четырех регионов

отметили
35
человек
в архиве
Совет Федерации ратифицировал договоры о принятии Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России и одобрил соответствующие конституционные законы.
 
 
 
 
 
Президент Владимир Путин и руководители регионов подписали договоры 30 сентября в Кремле. Второго октября Конституционный суд признал их соответствующими Основному закону. Накануне депутаты Госдумы ратифицировали договоры и приняли конституционные законы
 
 
 
Добавил Никандрович Никандрович 4 Октября 2022
Дополнения:

 

Конституционные законы гарантируют гражданам, проживающим в новых субъектах, право на труд, признание ранее выданные документы об образовании, о стаже, праве на получение пенсий, социальной и медицинской помощи.

До 1 июня 2023 года в четырех регионах появятся территориальные отделения федеральных органов исполнительной власти. В течение переходного периода там также откроются органы прокуратуры и начнет действовать российская судебная система.
 
Денежной единицей на территории новых субъектов становится рубль, до конца 2022 года допускается хождение украинской гривны.
Действовавшие в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях вооруженные силы, воинские формирования и спецорганы предлагается включить в соответствующие российские подразделения.
 
Принятие иностранного государства в состав России оформляется голосованием Госдумы и Совета Федерации по принятию конституционного закона и ратификации международного договора, а также заключением Конституционного суда о соответствии договора основному закону.
 
 
Добавил Никандрович Никандрович 4 Октября 2022
Комментарии участников:
i16chatos
+19
i16chatos, 4 Октября 2022 , url

Ну и Слава Богу. Хохлы — параша, Одесса будет наша!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать