Санду заявила пранкерам о готовности на время сдать Украине земли Молдавии

отметили
28
человек
в архиве
 
Президент Молдавии Майя Санду. Архивное фото
 
МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Президент Молдавии Майя Санду заявила о готовности передать Украине в пользование часть территорий страны на несколько лет, об этом она рассказала пранкерам Вовану и Лексусу, думая, что ведет беседу с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем.
 
«Знаете, когда я была в Киеве, мы обсуждали вопрос с селом Джурджулешты (село в Кагульском районе Молдавии, граничит с Румынией и Украиной — ред.), и мы выступили с предложением. Ваши люди приехали и осмотрели территорию, которую мы готовы вам предоставить, пока мы еще пытаемся решить юридические вопросы с портом в целом. Но мы можем предложить вам землю в пользование на ближайшие несколько лет», — сказала Санду во время пранка (видео опубликовано в Telegram-канале блогеров Вована и Лексуса).
Тем не менее, продолжила она, после того, как технические специалисты приехали и осмотрели территорию, дальнейшего ответа власти Молдавии не получили.
 
 
«Поэтому мне интересно, интересует ли вас еще данное предложение, или вы уже нашли другие решения», — сказала Санду, обращаясь к «украинскому премьеру».
 
Администрация президента Молдавии в понедельник заявила, что видеозапись разговора Майи Санду с российскими пранкерами является фальсификацией.
Добавил звездасолнце звездасолнце 4 Октября 2022
Комментарии участников:
bazalt
-1
bazalt, 4 Октября 2022 , url

А вообще в Молдавии хорошо, пора на покой.

Стельки вот, освоили из жмыха — это действительно круто!

Тай Бог каждому!

А зачем нам все это?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать