В Нидерландах крупнейший производитель овощей приостанавливает работу из-за рекордных цен на электричество

отметили
33
человека
в архиве

HAK — крупнейшая компания-производитель овощей, бобовых и консервов в Нидерландах, — из-за высоких цен на электричество на фоне антироссийских санкций вынуждена остановить работу конвейера на шесть недель. Об этом говорится на сайте компании.

 

 

Руководство компании отмечает, что остановка работы производства является вынужденной мерой, поскольку дальнейшая работа конвейера при текущих ценах на электроэнергию невозможна.

 

«Дело не только в высокой цене, но и в неопределенности. <…> Сегодня это два евро за кубометр газа, потом будет три евро. Мы не знаем, что случится в январе или феврале», — объясняют менеджеры.

 

В компании надеются, что их продукция все же не исчезнет с прилавков — фирме удалось сделать запасы на зиму, хотя сезон сбора урожая уже закончился. Однако производитель также отмечает, что цены на их продукцию неизбежно будут расти, причем рост может составить до 30 процентов.

Добавил Никандрович Никандрович 4 Октября 2022
Комментарии участников:
Игемон
+6
Игемон, 4 Октября 2022 , url

Привыкли кулубничку в январе трескать. Теперь пендосовский член сосите и спасибо говорите, что вас, Пидерландов, они опустили ниже городской канализации.

Игорь Иванов 39114
+13
Игорь Иванов 39114, 4 Октября 2022 , url

«постоянно пиздит? Ни слова правды уже сказать не могу»- как же точно ты про себя подметил. Исправляешься :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать