Из-за бездействия управляющих компании четыре дома в Кирове остаются без тепла

отметили
3
человека
в архиве

В Народный фронт обратились жильцы, проживающие на улице Комсомольской, 58 и 60, Горького, 41 и Преображенской, 39А в Кирове. Несмотря на то, что отопительный сезон начался полмесяца назад, в их домах по-прежнему холодно. По факту бездействия управляющих компаний активисты Народного фронта направили обращения в прокуратуру.
Как рассказала активистам Народного фронта 71-летняя женщина, проживающая на Комсомольской, 58, спасается от холода она с помощью газовой плиты. Но даже при работающих конфорках температура в квартире +15С градусов, что ниже нормы. Ночью выручают два теплых одеяла. У соседа, инвалида II группы, стоит конвектор. Его пришлось специально привезти с дачи, чтобы в квартире было теплей.
А в доме на Комсомольской, 60 в Кирове ситуация еще хуже. Там нет ни отопления, ни горячей воды. По словам одной из жительниц, практически все ее соседи сейчас болеют.
Отметим, что эти двухэтажки обслуживает одна управляющая компания. И оба дома не были подготовлены к отопительному сезону. Как только тепло дали, на Комсомольской, 58 лопнула труба. Прошло несколько недель, но за этот период вопрос не был решен. На звонки в УК не отвечают.
Эта же управляющая компания обслуживает старинный дом на Преображенской, 39А, где тоже холодные батареи. Людям известно, что в подвале нужно открыть задвижку.
Бездействует управляющая компания и в доме на Горького, 41 в Кирове. Отопление в пятиэтажке включили 19 сентября, но в нескольких квартирах батареи горячими так и не стали.
«УК обязаны готовить дома к отопительному сезону – после окончания отопительного сезона проводить промывку и опрессовку труб. В том числе реагировать на заявки жителей. По всем этим случаям мы направили обращение в прокуратуру», — рассказал эксперт Народного фронта Дмитрий Сергеев.

Добавил Светлана Турская Светлана Турская 4 Октября 2022
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать