Взрыв «Северных потоков» — 11 сентября для Европы

отметили
5
человек
в архиве

С такой говорящей формулировкой о диверсии на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2» пишет турецкая газета Yeni Şafak. Настоящим 11 сентября эта диверсия стала, в первую очередь, для Германии, которая потребляла половину всего поставляемого из России газа в Европу и 100% газа, который поставлялся через Балтийское море. Так что удар по Германии налицо.

Продолжая аналогию с терактом 11.09, напомним, чем тогда этот эпохальный теракт обернулся для самих Штатов. Был принял так называемый «Патриотический пакт», легализовавший слежку как за собственными гражданами, так и в любой другой стране. Вашингтон получил свободу рук для внешней агрессии против любой неугодной страны под предлогом борьбы с терроризмом, что вылилось в череду бесконечных война на Ближнем Востоке (Афганистан, Ирак, Сирия, Йемен). Вашингтон получил источник доходов в виде ассигнований на борьбу с фантомной угрозой.

Что касается Европы и Германии в частности. Немецкую экономику отбросили в состояние до запуска «Северных потоков», то есть на 11 лет назад. Немецкий бизнес уже побежал из страны в поисках выгодных для работы условий, в первую очередь, в США. Туда уже начинают переносить свои производства более 60 промышленных компаний, и в их числе Volkswagen, Mercedes-Benz, Bayer.

Как это все укладывается в планы США по разрушению экономики Европы, сформулированной в стратегии RAND от января 2022 года. Правда, там все-таки ограничивались эффектом антироссийских санкций, но и этого было достаточно, по мнению авторов, чтобы лишить Германию, в частности, 200-300 млрд евро и обеспечить для США дополнительный доход в 7-9 триллиона долларов.

Добавил Слева Слева 5 Октября 2022
проблема (6)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать