Донбасс имеет право на самоопределение, считает Додик

отметили
23
человека
в архиве
Жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей имеют право на самоопределение, Россия не должна оглядываться на признание референдумов Западом, заявил РИА Новости член президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) от сербского народа, лидирующий на выборах президента Республики Сербской БиГ, Милорад Додик.
«Народы имеют право на проведение референдумов. Насколько я понимаю, на этой территории живет русский народ, и он имеет право определиться и принять решение. Это решение надо просто уважать, и ничего более», — заявил агентству Додик.
«Видим, что в мире есть двойные стандарты, когда американцам что-то надо, они поддерживают референдум, как это было в Косово, или в других местах, как Восточный Тимор или где-то еще, достаточно было им установить правила, как это должно быть, и так и было. Но мир изменился, он больше не такой как был раньше. Сейчас Россия сделала очень важное – восстановила принципы Устава ООН и право народов на самоопределение, которое является высшим принципом международного права. Поэтому признает ли кто-то или нет, это менее важно. России не надо смотреть по сторонам, принял это кто-то или нет», — подчеркнул будущий глава РС БиГ.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 5 Октября 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать