Польские наемники стреляли в людей, заявил житель Харьковской области

отметили
30
человек
в архиве
 
Иностранные наемники на военном полигоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 14 окт — РИА Новости. Польские наемники проводили зачистку в Харьковской области, кидая гранаты и стреляя в мирных жителей, рассказал РИА Новости житель региона, пожелавший остаться анонимным из соображений безопасности.
По его словам, наемники появились в населенном пункте после перегруппировки российских частей.
«Начали кричать: „Курва, иди сюда“. Я понял, что это поляки. Я услышал хлопок от гранаты… И в итоге я — на мотоцикл и начал убегать, и по мне начали стрелять с автоматов», — сказал собеседник агентства.
Оторвавшись от преследования, мужчина, по его словам, сразу упал с мотоцикла, так как пуля угодила ему в ногу и перебила кость.
«Я увидел впереди солдат, они мне показали остановиться. Это были русские. Они меня где-то с полкилометра несли на автоматах. Большой им человеческий поклон. Если бы не они, я не знаю, я бы там, наверное, завернулся», — сказал пострадавший.
Сообщения о преследовании и убийстве мирных жителей Харьковской области регулярно появляются в интернете. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин ранее поручил возбудить уголовное дело по видео из Купянска с убийствами мирных жителей.
Добавил звездасолнце звездасолнце 14 Октября 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать