[«Не по Сеньке шапка», не по США и доллар] Байден заявил, что его не беспокоит сильная позиция доллара. Президент США отметил, что экономика страны в настоящий момент «чертовски сильна»

отметили
30
человек
в архиве
[«Не по Сеньке шапка», не по США и доллар] Байден заявил, что его не беспокоит сильная позиция доллара. Президент США отметил, что экономика страны в настоящий момент «чертовски сильна»

Президент США Джо Байден заявил, что не беспокоится по поводу сильной позиции доллара, а вместо этого считает причиной проблем в мировой экономике недостаток роста и «разумной политики» в других странах. Его слова приводит в субботу пресс-пул Белого дома.

«Я не беспокоюсь по поводу сильной позиции доллара, я беспокоюсь по поводу всего остального мира», — сказал американский лидер, коснувшись соответствующего вопроса.

По его словам, экономика США в настоящий момент «чертовски сильна». «Инфляция же есть во всем мире. И во всех остальных странах дело с ней обстоит хуже, чем в Соединенных Штатах. Так что проблема заключается в недостатке экономического роста и разумной политики не столько в нашей стране, сколько в других государствах. И это инфляция, которая есть во всем мире и имеет свои последствия», — утверждал Байден.

Ранее главный экономист Международного валютного фонда Пьер-Оливье Гуринша заявил, что несколько стран испытывают серьезную нагрузку в связи с укреплением позиций доллара, в результате чего повышаются цены на импортные товары, а это ведет к росту инфляции. Кроме того, для многих корпораций и правительств, по его словам, более дорогим становится обслуживание долларового долга.

Добавил suare suare 16 Октября 2022
Комментарии участников:
норд
+6
норд, 16 Октября 2022 , url

Проблема США в недостаке реального сектора. Но я думаю, они частично перетянут его из Европы. А пока доллар как мировая валюта существует, америка будет грабить весь мир. Им что то — напечатали свои бумажки и все. А всем остальным приходится работать.

extrimko
+2
extrimko, 16 Октября 2022 , url

Так что проблема заключается в недостатке экономического роста и разумной политики не столько в нашей стране, сколько в других государствах. И это инфляция, которая есть во всем мире и имеет свои последствия.

утверждал Байден

 И ведь как точно сказал, ничего не добавить не убавить!

Stopor
+5
Stopor, 16 Октября 2022 , url

С таким астрономическим государственным долгом можно заявлять всё что угодно. Дедушка старый, ему всё равно. 

bvv4096
+3
bvv4096, 16 Октября 2022 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать