Очевидцы трагедии в Сеуле рассказали о подозрительных симптомах поведения и гибели участников "праздника"

отметили
27
человек
в архиве
Люди на улицах Сеула продолжали весилиться несмотря на трагедию и не обращали внимание на сирены машин скорой помощи и спасателей.
 
МОСКВА, 30 октября/ Радио Sputnik. Очевидцы трагедии в Сеуле выдвигают различные предположения о причинах возникшей давки и сомневаются в ее начале только из-за скопления народа, передает корреспондент РИА Новости.
 
По его словам, кто-то из присутствовавших на месте событий заявляет о необычных симптомах у терявших сознание людей. Другие собеседники агентства заявили о наличии особых предпосылок, высказывая версии об отравлении наркотиками или химикатами.
 
Трагедия в Южной Корее произошла накануне в сеульском районе Итхэвон возле отеля «Гамильтон», где люди собрались в преддверии празднования Хэллоуина.
 
Давка началась после того, как толпа людей направилась через узкий переулок на более широкую улицу, отличается тем, что дорога там спускается вниз, сужаясь, а покрытие неровное, уточняет РИА Новости.
 
По данным телеканала JTBC, после происшествия люди продолжали двигаться в сторону переулка, так как не знали о случившемся либо проигнорировали инцидент.
 
В результате трагедии, по предварительным данным, погибли 152 человека, еще 82 пострадали. Среди погибших 19 иностранцев, среди которых три россиянки.
 
Организаторы мероприятий в честь Хэллоуина начали отменять их в связи с массовой гибелью людей, передает агентство «Рёнхап».
 
В связи с трагедией президент Южной Кореи Юн Сок Ёль объявил национальный траур, который продлится до 5 ноября включительно.
 
Число погибших в результате давки в Сеуле граждан РФ увеличилось до трех.
 
Работница расположенного недалеко от места трагедии ресторана заявила корреспонденту РИА Новости, что не верит в то, что такое количество жертв можно объяснить «только давкой».
 
По словам женщины, ее знакомый, который помогал вытаскивать пострадавшим, рассказал, что у некоторых изо рта «слюна шла, как при наркотическом отравлении». Но это «лишь предположение», подчеркнула собеседница агентства.
 
Еще одну версию произошедшего корреспонденту РИА Новости высказал другой анонимный собеседник. По его словам, столпотворения в Южной Корее – явление нередкое. В метро зачастую наблюдается гораздо больше людей, чем в переулке, где произошла трагедия.
 
Собеседник РИА Новости считает, что к происшествию мог привести «какой-то другой фактор», например, связанный с распылением отравляющих или наличии вредных веществ в бесплатно раздаваемых на улицах напитках.
 
 
 
 
Добавил waplaw waplaw 30 Октября 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать