Минцифры интересуется использованием VPN в стране

отметили
23
человека
в архиве
Минцифры интересуется использованием VPN в стране

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводит работу по изучению потребностей и особенностей использования VPN в стране.

Соответствующий опросный лист министерство направило в отраслевые организации с просьбой заполнить в короткие сроки.

По предположению экспертов рынка сбор информации происходит для возможной блокировки всех основных VPN протоколов. Также предполагается, что в последующем VPN станет госуслугой или госмонопольной услугой с авторизацией через Госуслуги.

Ранее Роскомнадзор сообщил, что регулярно обновляет перечень заблокированных в России VPN. Согласно закону «О связи», средства обхода блокировок противоправного контента признаются угрозой, так как могут способствовать незаконной деятельности.

Добавил X86 X86 3 Ноября 2022
проблема (1)
Комментарии участников:
Злобыня_Никитич
+2
Злобыня_Никитич, 3 Ноября 2022 , url

Вот это да!
Никогда не думал, что уровень IQ подобострастных и преданных Президенту чиновников приблизится к такому потрясающему фиаско.
Я прямо сейчас, даже находясь в России, не отрываясь от основной работы и прочих, не являясь IT-шником, в условиях санкций по всем и вся, не прибегая к помощи каких-то  ̶с̶о̶о̶б̶щ̶н̶и̶к̶о̶в̶  друзей, могу создать десяток-сотню VPN за сутки, просто ручками.
Дайте мне зарплату этого депутата за последние пять лет. И выгоните его нахуй.

KaperDonjon
0
KaperDonjon, 4 Ноября 2022 , url

Про преданность президенту это сарказм?

Враги нашего государства дебилы конечно, но дебилизм в терминальной стадии среди них довольно редок. Они смекнули, что открытая русофобская позиция сейчас это просто самоликвидация (а ведь были и такие, что и такую выражали), поэтому те, которые по-умнее именно наигранной безмозглой ретивостью и саботируют восстановительные процессы в управлении.

Круглых идиотов нет, и то, к чему ведут действия того или иного чинуши, их целью и является. О преданности тут нет речи.

Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 4 Ноября 2022 , url

Да ладно уважаемый. Есть же прецеденты с депутатами Москвы.
Есть и более тяжелые случаи с Ростовским министром здравоохранения, погрязшим в коррупции настолько, что назначил начальником Ростовского Горздрава свою подругу, которая ранее заведовала детским садиком.
Проворовались они конкретно.
ФСБ приезжала и арестовывала её. Дважды! Потом она ушла не в тюрьму, а на пенсию.
После этого, сколько у нас гавна тут всякого накопилось даже обсуждать не хочется.
Такое впечатление, что лучше всё это нахуй пеплом покроется.

Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 4 Ноября 2022 , url

Цитата из Пригожина:

Подобное можно сказать про большинство губернаторов и градоначальников… и не только. В России выстроена Система, основанная на лжи и коррупции, разворовывании страны, подавлении и физическом устранении государствообразующего Русского Народа. Основой этой Системы является либерализм. Руководящие кадры в Системе подбираются по принципу «Отрицательного отбора»: чем мразотнее личность, тем выше должность.

Я лично убедился на собственном жизненном опыте об этом.
Если надо, я назову Фамилии Имена Отчества тех людей которые достигли высоких руководящих высот и разваливали нашу отечественную науку и здравоохранение.
Однако, Вы полагаю и сами знаете имена и фамилии этих людей, всё ещё находящихся на самых высоких руководящих постах.

bvv4096
-1
bvv4096, 4 Ноября 2022 , url

Враги нашего государства дебилы конечно,

 С дебилами то справиться можно, но не все они дебилы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать