В России увеличат основной калибр армейских автоматов

отметили
35
человек
в архиве

В России рассматривают возможность увеличить основной калибр армейских автоматов с 5,45 миллиметра, заявил президент концерна «Калашников» Алан Лушников. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Лушникова, увеличения калибра с 5,45 миллиметра на больший нельзя исключать, поскольку «сегодня уже совершенно другие решения по индивидуальной защите, технологии другие». «В этом направлении мы обязательно будем работать», — пообещал Лушников.

По его словам, стрелковый комплекс с новым калибром может появиться в рамках разработки новой экипировки военнослужащего третьего поколения «Легионер».

Добавил норд норд 4 Ноября 2022
Комментарии участников:
норд
+4
норд, 4 Ноября 2022 , url

Давно  пора. Как ввели эту мелкашку 5.45, многие сравнивали ее с 7.62 не в пользу 5.45. Маленькая масса, инерция, срывается траектория из-за листочка на пути… Не пробивает ничего. 

Lynnot78
+2
Lynnot78, 4 Ноября 2022 , url

Так уже давно военные многих стран говорят, что нынешние основные калибры 5.45 и 5,56 маловаты в современных условиях и требуют их увеличения. Соревнование копья со щитом продолжается.

suare
+3
suare, 4 Ноября 2022 , url

vvsupervv66
+9
vvsupervv66, 4 Ноября 2022 , url

В военное время при отсутствии в необходимом количестве простейшей экипировки, вот это звучит, как издевательство -

По его словам, стрелковый комплекс с новым калибром может появиться в рамках разработки новой экипировки военнослужащего третьего поколения «Легионер».

 И сразу вопрос.

А эту экипировку сразу спиздят или она всё-таки вживую появится на хотябы одном складе?

Я о том, что той экипировки, что не оказалось на складе никогда реально не было или и то есть даже не было производственной цепочки изготовления, а следовательно в этой махинации замешаны высшие генеральские чины.

Этих всех до единого во всей цепочке и всю цепочку надо извлечь и убрать из армии.

bvv4096
+1
bvv4096, 4 Ноября 2022 , url

всю цепочку надо извлечь и убрать из армии.

 Надо, очень надо.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать