[Передислокация] Геническ стал временной столицей Херсонской области

отметили
31
человек
в архиве
[Передислокация] Геническ стал временной столицей Херсонской области

Геническ был выбран временной столицей Херсонской области, там находятся основные органы власти. Об этом заявил в субботу журналистам представитель администрации региона Александр Фомин.

«На сегодня временной административной столицей Херсонской области является Геническ. Там сосредоточены все основные органы власти», — сказал он.

27 февраля ВС России взяли Геническ под контроль. Этот город расположен на берегу Азовского моря напротив окончания косы Арабатская стрелка. Геническ известен как морской порт и курорт.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу 9 ноября по предложению командующего группировкой войск в зоне специальной военной операции Сергея Суровикина отдал приказ отвести российские войска в Херсонской области с правобережья Днепра, где расположен областной центр — Херсон, на левый берег. По словам Суровикина, российские военные успешно отбивали украинские атаки, а решение об отводе сил связано в том числе с угрозой изоляции группировки из-за затопления территорий ниже Каховской ГЭС. По его словам, все желающие мирные жители — более 115 тыс. человек — уже эвакуировались с правого берега.

Добавил suare suare 12 Ноября 2022
проблема (2)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+5
KaperDonjon, 12 Ноября 2022 , url

Вообще восприятие всех этих событий сильно зависит от личных представлений каждого о целях, которых надо России достичь на укре.

Кто-то думает, что вот надо 4 новых региона защитить и ок.
Кто-то, что надо бы еще Николаев и Одессу взять.
При таком представлении, отход из Херсона — действительно серьзное поражение.

А я как считал с самого начала операции, что зачищать надо всю территорию укры, так и считаю. И для этой цели, временных отход из Херсона — не такая большая проблема.

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 12 Ноября 2022 , url

Согласен. Причём у коллективного запада и России абсолютно разные логика ведения боевых действий, а следовательно цели и задачи не только в Украине.

KolVizin
0
KolVizin, 12 Ноября 2022 , url

А временная столица запорожской?

suare
+1
suare, 12 Ноября 2022 , url

Я предвидел этот вопрос и ответ на него есть в одной из двух соновостей.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать