В Ленинградской области взорвался газопровод

отметили
26
человек
в архиве

В городе Всеволжск (Ленинградская область) начался пожар после взрыва на газопроводе, сообщил в своем телеграм-канале губернатор области Александр Дрозденко.

 

Добавил Danpil Danpil 19 Ноября 2022
Комментарии участников:
sant
+4
sant, 19 Ноября 2022 , url

Всеволжск

 Всеволожск 

и вообще это было в Мурино

Stopor
+7
Stopor, 19 Ноября 2022 , url

К пожару на газопроводе в Ленинградской области привела «разгерметизация с последующим возгоранием», сообщили в пресс-службе МЧС России. Там добавили, что угрозы для населения нет, а информации о пострадавших не поступало.

sant
+3
sant, 19 Ноября 2022 , url

и это не в первый раз, СВ край города, пустошь...

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 19 Ноября 2022 , url

Терракт.

sant
+3
sant, 19 Ноября 2022 , url

да, долбоёбы (то ли газовики, то ли бомжи, то ли собачники, то ли ЕГЭшники) организовали уже в который раз...

 

www.fontanka.ru/2022/11/19/71830508/

16:31. ⚡️⚡️На место горения газопровода выехали следователи и криминалисты СУ СК России по Ленинградской области. По факту горения газопровода организовали доследственную проверку по ст. 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов»).

16:43. Федеральный канал МЧС подтвердил слова о разгерметизации «объекта с последующим возгоранием» и добавил, что информация о пострадавших не поступала, и подтвердил, что угрозы для населения нет.

16:47 Обитатели Бернгардовки рассказывают, каким они увидели этот пожар. Общее ощущение — именно взрыва не было. Был громкий глухой гул, дребезжали окна. Ну и огромный столб огня.

 

Предыстория взрывов

Сегодняшний взрыв на газопроводе в Ленобласти не исключителен. Похожее происходило в Волховском районе в декабре 2008 года на ответвлении магистрального трубопровода на Петрозаводск, расположенном между Волховом и деревней Бережки. Тогда никто не пострадал.

В январе того же года случилась авария на магистральном газопроводе в Тосненском районе. В местном МЧС тогда сообщали, что инцидент имел место вблизи совхоза «Восход» у поселка Трубников Бор. Очевидцы слышали звук взрыва. Он сопровождался возгоранием, пламя охватило порядка 150 «квадратов».

А вот в конце июля 2007 года взрыв прогремел на участке магистрального газопровода повышенного давления на территории все того же Всеволожского района. В промышленных зданиях выбило окна, а вокруг места происшествия, недалеко от Северной ТЭЦ, воспламенился лес и торф на площади около одного гектара.

В сентябре 2000-го случился прорыв международного газопровода «Ямал — Финляндия» между Волховом и Пикалево, в 10 километрах от Пикалевской газокомпрессорной станции. Сообщалось, что из строя вышла вторая «нитка» газопровода. Тяжких последствий аварии удалось избежать: не было зафиксировано ни взрыва, ни воспламенения.

 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 19 Ноября 2022 , url

А в раздолбанной, со слов российских СМИ, украинской газосети такие же проблемы и частые большие аварии?

Какие-то несостыковочки.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать