Французский политик призвал Зеленского заткнуться и перестать клянчить деньги у ЕС

отметили
34
человека
в архиве

Страны Европы с катастрофической скоростью скатываются в нищету, а потому больше не могут себе позволить оказывать военную и финансовую помощь киевскому режиму.

 

 

Такое мнение высказал 19 ноября на своей странице в Twitter бывший депутат Европарламента, лидер французского движения «Патриоты» Флориан Филиппо.

Его откровенно возмутила очередная просьба-требование президента Украины Владимира Зеленского к Евросоюзу о предоставлении Киеву «новых миллиардов», чтобы «пережить зиму».

Французский политик назвал эти обращения бредом и призвал Зеленского заткнуться, упрекнув его в «безумной лжи про ракету в Польше».

«И вообще, Зеленскому следовало бы заткнуться после его безумной лжи о ракете в Польше!» — заключил Филиппо.

Напомним, что 15 ноября в населенном пункте Пшеводув (Люблинское воеводство), расположенном на востоке Польши на границе с Украиной, упала ракета, в результате чего погибли два человека.

Глава Киевского режима Владимир Зеленский обвинил в этом Россию и потребовал от Запада «начать действовать». Однако на следующий день президент Польши Анджей Дуда заявил, что, согласно оценке властей республики, упавшая ракета принадлежала силам ПВО Украины.

 

В Вашингтоне с польской версией сразу же согласились и заявили, что администрация Соединенных Штатов полностью уверена в точности выводов Варшавы.

Как сообщало EADaily, ранее депутат Нацсобрания Франции и бывший кандидат на пост президента страны Николя Дюпон-Эньян заявил, что Парижу необходимо прекратить поддержку киевского режима после попыток Зеленского «спровоцировать третью мировую войну».

Добавил Никандрович Никандрович 20 Ноября 2022
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 20 Ноября 2022 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать