[Преступная халатность] Британия позорно нарушила обещание помочь беженцам: ошибка властей состоит в том, что госпрограмму «Дома для Украины» рассчитали на полгода

отметили
32
человека
в архиве
[Преступная халатность] Британия позорно нарушила обещание помочь беженцам: ошибка властей состоит в том, что госпрограмму «Дома для Украины» рассчитали на полгода

Обозреватель издания Guardian Кир Джайлз написал, что работу по оказанию помощи беженцам правительство передало местным властям и волонтёрам, но система находится на грани краха.

По мнению Джайлза, ошибка состоит в том, что госпрограмму «Дома для Украины» рассчитали на полгода.

По истечении данного срока семьи оказываются на краю пропасти, где поддержка может внезапно прекратиться без каких-либо альтернатив, пишет журналист.

Чиновники предлагают украинцам в такой ситуации искать жильё самим, но при этом знают, что арендодатели требуют кредитных историй и гарантий, которые беженцы предоставить не могут.

Автор материала отметил, что из-за проблем с получением помощи и местной бюрократии многие украинцы вернулись назад.

Кир Джайлз подвёл итог, что система помощи была рассчитана на провал и представляет собой позорное нарушение обещаний Британией.

Ранее британские СМИ писали, что власти сворачивают программу «Дома для Уркаины». Семьям, которые принимали украинских беженцев, по ней выплачивали компенсации. Сейчас всё больше украинцев остаются на улице. В 2023 году их число может достигнуть 50 тысяч человек, пишет Guardian.

Добавил suare suare 22 Ноября 2022
проблема (1)
Ошибка или обман?
suare Надули жёлто-голубых (4)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 22 Ноября 2022 , url

В Британии рассчитывали, что война между Украиной и Россией продлится максимум 6 месяцев. Причём ставили на победу Украины и падение России, следовательно средства для этой программы в поддержку украинцев в Британии британское правительство брало в кредит и под большой процент.

suare
+6
suare, 22 Ноября 2022 , url

Время ещё в момент «Кутузовского» отхода от Киева начало работать на Россию против планов Западного мира, а отход от Херсона и преход к активной и мобильной обороне по Днепру, ставшему непреодолимой преградой для войск наёмников и начало нанесения ударов по энергетической инфраструктуре окончательно сломил силы НАТО во главе с США.

Действия Китая на Тайваньском театре предбоевых действий рассеяли последние иллюзии Заокеанья относительно возможности победы на поле боя.

Теперь только хардкор и «смоленская» дорога по пути к позорному бегству а ля Наполеон.

Промозглый ноябрьский вечер перестал быть томным.

«До того ль, голубчик, было

В мягких муравах у нас:

Песни, резвость всякий час,

Так, что голову вскружила».

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 22 Ноября 2022 , url

Я бы не был столь оптимистичен.

ВПК западного мира медленно но наращивает обороты, и особенно в США.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать