Совет матерей и жён находится на содержании спецслужб США — эксперты

отметили
38
человек
в архиве
Совет матерей и жён находится на содержании спецслужб США — эксперты

Практически в тот же день, когда ЦРУ заявило о планах завербовать граждан России, которые не поддерживают проведение спецоперации на Украине и недовольны мобилизацией, в самой РФ прошла конференция Совета матерей и жён. Эту организацию создали в конце сентября — сразу после того, как в России была объявлена частичная мобилизация.

Основная деятельность совета заключается в том, что его члены проводят акции против мобилизации, засыпают госорганы жалобами, требуют начать переговоры с Украиной, отказаться от использования ядерного оружия и так далее. Накануне Совет матерей и жён провел мероприятие, где в очередной раз высказывались тезисы, которые вполне можно расценить как дискредитацию армии, за что у нас в стране предусмотрено наказание.

Возглавляют организацию некие Ольга Цуканова и Оксана Дивисенко. Примечательно, что ни к женам, ни к матерям военнослужащих они не относятся. Не менее интересно, что входит так называемый совет в состав «Общенародного союза освобождения России» (ОСВО), который в свою очередь является частью экстремистской организации «Граждане СССР».

Блогер Сергей Веселовский считает, что здесь не обошлось без руки вашингтонского обкома:

«Такая вот, понимаешь, матрёшка, раскрашенная в патриотические цвета в американской „мастерской“ и находящаяся на содержании у американских же спецслужб».

В пользу этой версии говорит и тот факт, что на вчерашнем мероприятии, помимо общей критики российских войск, звучали хвалебные оды в адрес Светланы Пеуновой, она же Лада-Русь, известная как учредитель и советник секты АНО «Академия развития Светланы Пеуновой», глава признанной экстремистской и ликвидированной партии «ВОЛЯ», которая находится, к тому же, в международном розыске. Также активную информационную поддержку совету оказывают либеральные группы и блогеры в соцсетях.

По мнению политолога Сергея Маркова, такие организации, как Совет матерей и жён, открыто дискредитирующих российскую армию, работают по заданию иностранных спецслужб и пытаются расшатать ситуацию в России изнутри:

«Это стопроцентный иностранный агент. Там матерей и жен мобилизованных человек пять. 99%, что эта организация контролируется иностранными спецслужбами. Опасность их работы в том, что они добиваются создания в обществе атмосферы неприятия спецоперации, подрыва единства россиян».

Депутат Госдумы Олег Матвейчев напомнил, что подобные организации пытались работать над общественным мнением в России и раньше — в сложные для страны времена они появляются снова, чтобы дестабилизировать государство:

«Все это технологии ещё со времён Чеченской войны. Надо применять к ним все меры, которые позволяет наше законодательство. Пусть почувствуют на себе всю силу закона, особенно эти заводилы и лидеры».



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 24 Ноября 2022
Комментарии участников:
Хотят ли русские войны
-28
Хотят ли русские войны [вечный бан], 24 Ноября 2022 , url
Комментарий удален
Том ям
-27
Том ям [вечный бан], 24 Ноября 2022 , url
Комментарий удален
Xisikrol
-26
Xisikrol [вечный бан], 24 Ноября 2022 , url
Комментарий удален
Влад51
+12
Влад51, 24 Ноября 2022 , url

За ципсошные комменты набравшие больше 10 минусов надо просто лишать права комментировать, иначе захлебнёмся в этом дерьме?

Killrathi
+4
Killrathi, 25 Ноября 2022 , url

Тут есть два важных нюансах

1. Помнится ходил такой анекдот: союз педиатров России — специально созданная для рекламы памперсов организация  Собственно, таких организаций много, союзы блоггеров, учителей, врачей и тп, задача которых привлекать названием, а не исполнять. Но к этому нас уже давно приучают: есть только права «маленького человека», а обязательства считаются только те, что перед ним. В общем судить надо по составу и делам, а не по названию.

2. Использование таких организаций реальными родственниками — очевидный показатель отсутствия или неработоспособности официальных путей. 

PS: А, вообще, создавать и обслуживать подобную организацию без деятельности по соответствующему направлению наименованию — крайне глупо. Ибо налицо сбор и обработка данных по сотрудникам МО РФ, МВД РФ и тп. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать