Гексакоптер "Шершень" для разгона толпы испытали на 100 добровольцах

отметили
26
человек
в архиве
Испытания проводились на базе НИИ им. М.А.Карцева

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Новейший российский гексакоптер «Шершень», предназначенный для разгона незаконных акций при помощи ультразвукового и инфразвукового оружия, прошел успешные испытания на группе из 100 добровольцев. Об этом ТАСС сообщил руководитель лаборатории внешнего пилотирования и эксплуатации беспилотных воздушных судов Научно-исследовательского института вычислительных комплексов (НИИВК) им. М.А.Карцева Виталий Долгов.

«На базе НИИ им. Карцева были проведены успешные испытания ультразвукового и инфразвукового воздействия при помощи „Шершня“. В них принимала участие группа добровольцев в составе порядка 100 человек. Сначала включали слышимый звук, потом стали понижать герц и отслеживали, на каких частотах человек звук не слышит, но испытывает дискомфорт», — подчеркнул Долгов.

По словам специалиста, применение возможностей гексакоптера безвредно для человеческого организма, оно лишь вызывает временные неприятные эффекты. «Люди начинают испытывать дискомфорт, им хочется покинуть место. Что касается применения инфразвука, то ощущения похожи на морскую болезнь: могут проявляться тошнота, головокружение, общий дискомфорт. Все симптомы исчезают, как только человек покидает территорию, попадающую в зону воздействия», — рассказал Долгов.

Специалист также подчеркнул, что «Шершень» практически полностью является российским продуктом. «Мы планируем предложить образцы гексакоптера для проведения испытаний Министерству обороны РФ и другим силовым ведомствам. Чем интересно направление, это будет стопроцентное импортозамещение: российские сборка и автопилот, лопасти мы также уже делаем сами. Остаются только двигатели и, может быть, аккумулятор», — сообщил Долгов.

Гексакоптер «Шершень» также предназначен для радиолокационного подавления беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, он может применяться в нефтегазовом секторе и при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. «Шершень» был впервые показан на выставке российских беспилотных летательных аппаратов и систем подавления «Аэронет-2035» на ВДНХ в Москве.

НИИВК им. М.А.Карцева — предприятие радиоэлектронной промышленности России, осуществляющее научные исследования и разработки в области цифровой техники, систем управления и информационных технологий. Институт специализируется на создании аппаратного и программного обеспечения для решения задач транспорта, промышленности, энергетики и других отраслей.

Добавил sant sant 25 Ноября 2022
Комментарии участников:
звездасолнце
+6
звездасолнце, 25 Ноября 2022 , url

Так можно с любой территории выдавить. Со всего шарика :)

sant
+4
sant, 25 Ноября 2022 , url

если энергии хватит… хотя можно попробовать атмосферное статическое электричество приспособить...)

bee_e
+6
bee_e, 25 Ноября 2022 , url

Инфразвук — страшная вещь, при определенной интенсивности и чистоте менее 10 Гц внутренние органы разрываются.

Lynnot78
+4
Lynnot78, 25 Ноября 2022 , url

Хуже то, что от него «крыша едет»...

bee_e
+3
bee_e, 25 Ноября 2022 , url

Это при частоте выше 10 Гц

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 25 Ноября 2022 , url

Очень, очень хорошо. В фашингтоне пригодится.

Надоже будет эту американскую нечисть загонять в загон. Ну не расстреливать же по-американски.

Georg7
-2
Georg7, 25 Ноября 2022 , url

ахаха)) Судя по тому как пока гнутся под фашингтонскую политику и как вообще оказались изначально в русле их политики братоубийственной войны, больше шансов что это будут применять против нас.Наши правители, для которых коммерческие интересы по продажам товара дороже чем наказание вернувшихся домой из плена бандеровцев, думаю, плевать хотели на иллюзии полезных дураков.

Трушин
+1
Трушин, 26 Ноября 2022 , url

Это вам в иностранных книжках объясняют, которые вы любите читать?

bvv4096
+1
bvv4096, 25 Ноября 2022 , url

Очень нужная вещь.

sant
+3
sant, 25 Ноября 2022 , url

и очень древняя...

В природе источником таких звуков могут быть движения воздушных масс, колебания воды в большом водоеме, биение сердца или другое медленно вибрирующее тело. Подает свой «голос» промышленность и транспорт. Но иногда привычный хор нарушается катаклизмами. Дело в том, что бури, цунами, землетрясения, ураганы, подводные и подземные взрывы, пожары, тоже генерируют инфразвук.

bvv4096
+2
bvv4096, 25 Ноября 2022 , url

Труба иерихонская.

Diamand
+7
Diamand, 25 Ноября 2022 , url

фантасты, оказывается, не сказочники. Стругацкие давно описали это. Только там власть на своем населении применяла его



Georg7
-1
Georg7, 25 Ноября 2022 , url

 О да, vvsupervv66, Стругацких почитай. 

Georg7
-1
Georg7, 25 Ноября 2022 , url

Больше трех не собираться.

Явиться в военкомат завтра
-18
Явиться в военкомат завтра [вечный бан], 25 Ноября 2022 , url
Комментарий удален
Georg7
-2
Georg7, 25 Ноября 2022 , url

Так может его оттуда наоборот убрать надо? Есть ощущение, что америкосы давно этой страной управляют и многоходовки здесь не у Путина, а у них.Например, форсировать уничтожение России с помощью войны, при полном саботаже со стороны бизнесменской элиты сросшейся  с властью.

Явиться в военкомат завтра
-19
Явиться в военкомат завтра [вечный бан], 25 Ноября 2022 , url
Комментарий удален
Явиться в военкомат завтра
-17
Явиться в военкомат завтра [вечный бан], 25 Ноября 2022 , url
Комментарий удален
Georg7
-4
Georg7, 25 Ноября 2022 , url

Слушайте, а что это за боты голосуют минусами за войну? Что за мрази поддерживают выродков толкающих мою страну в топку коммерческих интересов договаривающихся сторон, пока гибнут мои соотечественники?

Трушин
+4
Трушин, 26 Ноября 2022 , url

Мрази — это те, кто молчал, когда убивали русских на Украине и запрещали там руский язык.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать