Минюст внес Meta в реестр экстремистских организаций

отметили
27
человек
в архиве
Суд Москвы по иску Генпрокуратуры ранее признал деятельность Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms, экстремистской и запретил их на территории страны
 
 
 

 Минюст России внес компанию Meta Platforms (запрещена на территории РФ) в реестр экстремистских организаций, сообщается в пятницу на сайте ведомства.

В прошлом месяце был дополнен размещенный на сайте министерства «Перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным федеральным законом „О противодействии экстремистской деятельности“.

»Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. по реализации продуктов — социальных сетей Facebook и Instagram (решение Тверского районного суда города Москвы от 21.03.2022 года и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от 20.06.2022 года)", — говорится в документе.

Тверской суд Москвы в марте по иску Генпрокуратуры признал деятельность Instagram и Facebook, принадлежащих компании Meta Platforms, экстремистской и запретил их на территории России. Основанием для обращения Генпрокуратуры в суд стало временное снятие запрета для жителей некоторых стран на размещение информации, содержащей призывы к насилию против российских граждан. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о призывах к насилию и убийствам россиян в связи с действиями сотрудников компании. Работу мессенджера WhatsApp, также принадлежащего компании Meta, было решено не ограничивать.

Добавил Никандрович Никандрович 25 Ноября 2022
Комментарии участников:
Покупайте кетчуп Хайнц
-22
Покупайте кетчуп Хайнц [вечный бан], 25 Ноября 2022 , url
Комментарий удален
Как тебе моя прическа
-20
Как тебе моя прическа [вечный бан], 25 Ноября 2022 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать