[Жгут стволы] NYT: в каждый момент времени около трети западных артиллерийских орудий, отправленных на Украину, сломано, повреждено и непригодно из-за интенсивного использования

отметили
26
человек
в архиве
[Жгут стволы] NYT: в каждый момент времени около трети западных артиллерийских орудий, отправленных на Украину, сломано, повреждено и непригодно из-за интенсивного использования

Артиллерийские орудия, которые США и их союзники поставляют на Украину, постоянно ломаются и повреждаются. Об этой проблеме пишет газета New York Times. Издание ссылается на официальных лиц в Соединенных Штатах и на Украине.

Сообщается, что в каждый момент времени около трети западных артиллерийских орудий, отправленных на Украину, сломано или повреждено и непригодно для использования. Одна из причин такого состояния – интенсивное использование вооружений Киевом, отмечает издание.

Тем временем европейское командование Пентагона вынуждено сосредоточиться на ремонте и обслуживании поставляемой Киеву артиллерии, добавляет NYT.

Ранее сообщалось, что посланное Финляндией Украине оружие вернулось к финским бандитам. Причем, его в таком количестве, что «хватит на десятилетия», имеют организованные преступные сообщества не только в Финляндии, но и, фактически, всего севера Европы.

Военный обозреватель Баранец заявил, что зима поможет российским войскам уничтожить оружие НАТО на Украине.

Мария ПАВЛОВА

Первоисточник: 

По Джон Исмей также Томас Гиббонс-Нефф

Украинские солдаты ежедневно стреляют тысячами снарядов, вынуждая США заменять стволы с оружием через границу в Польше.

Артиллерийские орудия западного производства, такие как M777, отправленные Пентагоном, дали украинским солдатам спасательный круг.Кредит… Либкос / Ассошиэйтед Пресс

ВАШИНГТОН. Украинские войска ежедневно запускают тысячи взрывных снарядов по российским целям, используя высокотехнологичные пушки, поставляемые Соединенными Штатами и их союзниками. Но это оружие сгорает после нескольких месяцев чрезмерного использования, или его повреждают или уничтожают в бою, и десятки были сняты с поля битвы для ремонта, по словам официальных лиц США и Украины.

По словам представителей министерства обороны США и других, знакомых с потребностями Украины в обороне, треть из примерно 350 гаубиц западного производства, подаренных Киеву, не действует в любой момент времени.

Обмен ствола гаубицы, длина которой может составлять 20 футов и весить тысячи фунтов, выходит за рамки возможностей солдат на местах и стал приоритетом для европейского командования Пентагона, которое создало ремонтный центр в Польше.

Артиллерийские орудия западного производства дали украинским солдатам спасательный круг, когда они начал сжигать боеприпасы для своих гаубиц советской эпохи, и поддержание их в действии стало для союзников Украины таким же важным, как и обеспечение их достаточным количеством боеприпасов.

Усилия по ремонту оружия в Польше, о которых ранее не сообщалось, начались в последние месяцы. Состояние украинского оружия является предметом пристального внимания среди военных чиновников США, которые отказались обсуждать детали программы.

«С учетом всех возможностей, которые мы даем Украине, и тех, которые предоставляют наши союзники и партнеры, мы работаем над тем, чтобы у них были правильные пакеты поддержки для поддержки этих возможностей с течением времени», — лейтенант. Cmdr. Даниэль Дэй, представитель Европейского командования США, заявил в своем заявлении.

Когда боеприпасы для украинских орудий советской эпохи, которые стреляют снарядами диаметром 152 миллиметра, стали дефицитными вскоре после вторжения, стандартные гаубицы НАТО, которые стреляют из 155-миллиметровых снарядов, стали одним из самых важных вооружений Украины, учитывая огромные запасы совместимых снарядов. удерживается партнерами Киева.

Пентагон отправил в Украину 142 гаубицы M777, что достаточно для того, чтобы экипировать около восьми батальонов, что показывает последний подсчет военной помощи США Украине. Украинские войска использовали их для атаки вражеских войск залпами по 155 миллиметрам снарядов, для нацеливания на командные посты с небольшим количеством точных снарядов и даже для закладки небольших противотанковых минных полей.

И Россия, и Украина изо всех сил пытались удовлетворить спрос на артиллерийские боеприпасы на фронте. Россия обратился в Северную Корею за боеприпасами, и Украина запросила больше снарядов у своих союзников.

Соединенные Штаты отправили сотни тысяч патронов по 155 миллиметрам для стрельбы в крупнейшие заграждения на европейском континенте со времен Второй мировой войны и взяли на себя обязательство предоставить почти миллион снарядов из собственного инвентаря и частного промышленность.

Украинские войска также получили 155-миллиметровые снаряды из стран, помимо Соединенных Штатов. Некоторые из этих снарядов и ракетного топлива не были проверены для использования в определенных гаубицах, и украинские солдаты обнаружили в бою, что некоторые из них могут быстрее изнашивать бочки, по словам военных чиновников США.

После прибытия поврежденных гаубиц в Польшу ремонтные бригады могут заменить бочки и произвести другой ремонт. По словам представителей США и других людей, украинские официальные лица заявили, что хотели бы приблизить эти места технического обслуживания к линии фронта, чтобы оружие могло быть возвращено в бой раньше.

Работа над гаубицами контролируется Европейским командованием США в Штутгарте, Германия, но может вскоре попасть под новая команда это будет сосредоточено на обучении и оснащении украинских войск.

«Неудивительно, что с этим оружием возникают проблемы с техническим обслуживанием», — сказал Роб Ли, военный аналитик из Института исследований внешней политики. «Они не получили полный пакет тренировок для них, а затем были брошены в бой, так что вы получите много износа.»

Западное артиллерийское оружие, предоставленное Украине в виде ракетных установок и гаубиц, имеет резко отличающиеся потребности в обслуживании. Из первых HIMARS автомобили нужно мало работы, чтобы продолжать стрелять их боеприпасы, которые содержатся в стручках предварительно загруженных трубок Но гаубицы — это, по сути, большое огнестрельное оружие, которое перезаряжается боеприпасами — снарядами весом около 90 фунтов каждый — и стреляло много сотен или тысяч раз, что в конечном итоге сказывается на внутренних частях пушки.

Характер артиллерийских поединков, в которых украинские экипажи часто стреляют с чрезвычайно больших расстояний, чтобы затруднить российские контратаки, создает дополнительную нагрузку на гаубиц. Более крупные заряды топлива, необходимые для этого, производят гораздо больше тепла и могут привести к более быстрому износу стволов оружия.

В настоящее время украинские войска стреляют от 2000 до 4000 артиллерийских снарядов в день, что часто превосходит русских. Со временем этот темп вызвал проблемы у украинских солдат, использующих гаубицы M777, такие как снаряды, которые не движутся так далеко или точно.

Некоторые из проблем можно частично проследить до дизайна гаубицы. Построен в основном из титана, который легче стали, но такой же сильный, оружие легче перемещать на поле битвы и быстрее настраивается, чем более ранние пушки — явное преимущество для Соединенных Штатов, когда они начали использовать M777 в Ираке и Афганистане в начале 2000-х годов.

В этих войнах, в отличие от Украины, М777 обычно использовался для стрельбы небольшим количеством снарядов в поддержку войск.

Однако Соединенные Штаты получили представление о том, что может случиться с украинскими гаубицами M777 пять лет назад во время кампании по разгрому Исламского государства.

В 2017 году, артиллерийская батарея морской пехоты из лагеря Лежен, развернутая в Сирии с четырьмя пушками М777, и за пять месяцев поддержки боевых действий в Ракке выпустила более 23 000 патронов из 155-миллиметровых боеприпасов — почти в 55 раз больше, чем обычно запускается типичная батарея такого размера в год обучения в мирное время.

В результате три гаубицы батареи пришлось удалить из-за чрезмерного износа в ходе этого развертывания и заменить оружием, хранящимся в резерве в Кувейте.

Когда один из гаубиц упал, другие просто уволили больше, вариант, который украинцы вынуждены выбирать ежедневно.

Эрик Шмитт предоставил репортажи.

Добавил suare suare 26 Ноября 2022
Дополнения:
 
The New York TimesСША
26 ноября 2022 16:02
 
ОРИГИНАЛ СТАТЬИ:

NYT: поставляемая США на Украину артиллерия постоянно ломается

Поставляемая США и их союзниками в Киев артиллерия постоянно ломается, это становится проблемой для Пентагона, пишет NYT. Около трети из 350-ти переданных Киеву американских и европейских пушек и гаубиц находятся в нерабочем состоянии, в том числе и из-за активного использования.
 
Украинские солдаты ежедневно выпускают тысячи снарядов, вынуждая США поставлять сменные стволы для американских орудий через границу в Польше.
 
Ежедневно украинские войска выпускают тысячи фугасных снарядов по российским целям, используя высокотехнологичные артиллерийские орудия, поставленные Соединенными Штатами и их союзниками. Но это оружие буквально сгорает всего после нескольких месяцев чрезмерного использования, а также повреждается или уничтожается в бою. По словам американских и украинских чиновников, уже десятки таких орудий десятки были эвакуированы с поля боя для ремонта.
 
Как заявляют представители министерства обороны США и другие лица, знакомые с оборонными потребностями Украины, в неприемлемом для использования состоянии находится примерно треть гаубиц из 350.
 
Замена стволов гаубиц, длина которых может достигать шести с лишним метров, а вес составлять тысячи килограммов, выходит за рамки возможностей войск в полевых условиях и стала первоочередной задачей для европейского командования Пентагона, которое создало специальное ремонтное предприятие в Польше.
 
Артиллерийские орудия западного производства бросили ВСУ «спасательный круг», когда у украинцев закончились боеприпасы для их собственных гаубиц советской эпохи. И поддержание их в рабочем состоянии стало для союзников Украины столь же важным, как и обеспечение достаточным количеством боеприпасов.
 
Попытки отремонтировать оружие в Польше, о которых ранее не сообщалось, начались в последние месяцы. Состояние украинских вооружений является предметом пристального внимания американских военных, которые отказались обсуждать детали этой программы.
 
«В отношении всего того оружия, который предоставляем Украине мы, а также, наши союзники и партнеры, работаем над обеспечением его необходимыми возможностями для обслуживания и поддержки в соответствии со временем эксплуатации», — об этом написал в своем заявлении официальный представитель европейского командования США Дэниел Дэй.
 
Когда боеприпасы для украинских орудий советской эпохи калибра 152 миллиметра вскоре после начала спецоперации стали в ВСУ дефицитными, одним из самых важных видов оружия на Украине стали гаубицы стандарта НАТО, стреляющие 155-миллиметровыми снарядами, учитывая большие их запасы, имеющиеся у киевских партнеров.
 
По последним данным о военной помощи США Украине, Пентагон направил туда 142 гаубицы M777, чего достаточно для оснащения примерно восьми артиллерийских дивизионов. Украинские войска применяли их для обстрела войск противника залпами 155-миллиметровых снарядов, для поражения командных пунктов небольшим количеством высокоточных снарядов и даже для постановки небольших противотанковых минных полей.
 
И Россия, и Украина изо всех сил пытаются удовлетворить спрос на артиллерийские боеприпасы на фронте. Россия даже обратилась за ними к Северной Корее, а Украина запросила у своих союзников дополнительные снаряды.
 
Соединенные Штаты поставили Украине сотни тысяч снарядов калибра 155 мм и взяли на себя обязательство предоставить почти миллион снарядов из арсеналов Пентагона и запасов промышленности.
 
Украинские силы также получили 155-миллиметровые снаряды и из других стран, помимо США. По словам американских военных, некоторые из этих снарядов и пороховых зарядов не были испытаны для использования в этих гаубицах, и украинские солдаты обнаружили в бою, что стволы изнашиваются очень быстро.
 
После прибытия поврежденных гаубиц в Польшу ремонтные бригады могут заменить стволы и произвести другой ремонт артиллерийского парка. Украинские официальные лица заявили, что хотели бы приблизить эти ремонтные объекты к линии фронта, чтобы оружие можно было быстрее вернуть на поле боя.
 
Ремонтные работы над гаубицами находятся под контролем европейского командования США в Штутгарте, но вскоре могут перейти в ведение нового командования, которое сосредоточится на обучении и оснащении украинских войск.
 
«Неудивительно, что у этого оружия возникают проблемы с техническим обслуживанием, — сказал Роб Ли, военный аналитик Института исследований внешней политики. – Гаубицы зачастую не были тщательно протестированы и раньше времени брошены в бой. Так что мы получаем много износа боевой техники».
 
Поставляемое Украине западное артиллерийское вооружение в виде реактивных гранатометов и гаубиц имеет совершенно разные потребности в обслуживании. Что касается первых, то машинам HIMARS требуется небольшая техническая поддержка, чтобы продолжать стрелять боеприпасами, которые содержатся в контейнерах с предварительно загруженными стволами. Но гаубицы — это, по сути, большое ружье, которое перезаряжается боеприпасами — снарядами весом около 40 килограммов каждый — и стреляет много сотен или тысяч раз, что в конечном итоге сказывается в быстром износе внутренних механизмов пушки.
 
Характер артиллерийских дуэлей, в которых украинские расчеты часто ведут огонь с очень больших расстояний, чтобы затруднить контратаки русских, создает дополнительную нагрузку на гаубицы. Для этого требуются большие пороховые заряды, которые производят гораздо больше тепла и могут привести к быстрому износу стволов орудий.
 
В настоящее время ВСУ выпускают от 2000 до 4000 артиллерийских снарядов в день, и русские часто значительно превосходят украинцев по их количеству. Со временем такой темп вызвал проблемы у украинских солдат, использующих гаубицы M777. Эти проблемы состоят в том, что снаряды начинают лететь не так далеко и не так точно.
 
Некоторые из проблем частично связаны с конструкцией гаубицы. Построенное в основном из титана, который легче стали, но столь же прочен, это оружие легче перемещать по полю боя и легче устанавливать, чем орудия предыдущих типов. Это оказалось явным преимуществом для Соединенных Штатов, когда они начали использовать M777 в Ираке и Афганистане в начале 2000-х.
 
Но дело в том, что в тех войнах, в отличие от Украины, M777 обычно использовались для стрельбы небольшим количеством снарядов исключительно в операциях по поддержке войск.
 
Однако уже тогда Соединенные Штаты получили некоторое представление о том, что может случиться с гаубицами M777 в таких операциях, которые происходят сейчас на Украине.
 
В 2017 году артиллерийская батарея морской пехоты из Кэмп-Лежен была переброшена в Сирию с четырьмя орудиями M777 и произвела более 23 тысяч выстрелов 155-мм снарядами за пять месяцев поддержки боевых действий в Ракке. Это почти в 55 раз больше, чем обычно делает батарея такого размера за год обучения в мирное время.
 
В результате три гаубицы из четырех пришлось демонтировать из-за чрезмерного износа в ходе этой операции и заменить орудиями, находившимися в резерве в Кувейте.
 
Когда одна из гаубиц выходила из строя, другие просто вынуждены брать на себя ее нагрузку и стрелять значительно больше. Это, судя по всему, как раз тот вариант, к которому вынуждены прибегать ВСУ каждый день.
 
Авторы: Джон Исмэй, Томас Гиббонс-Нефф (John Ismay, Thomas Gibbons-Neff)
Добавил suare suare 27 Ноября 2022
Комментарии участников:
свидетель из
+5
свидетель из, 26 Ноября 2022 , url

Когда один из гаубиц упал, другие просто уволили больше, вариант, который украинцы вынуждены выбирать ежедневно.

 У меня чуть кровь из глаз не пошла, когда дочитал.

suare
+5
suare, 26 Ноября 2022 , url

:)))))))

Трудности автоперевода...

Думаю, что в оригинале звучит ещё дебиловатее.

Что можно прочитать в изданиях лидера круглых придурков с Запада, ввязавшихся в эту так и непонятную ими странную «войну» против России не в то время, не в том месте, да ещё с негодными средствами?

Они начинают понимать, что обманули они сами себя в первую очередь.

«Ну, тупые!».

suare
+1
suare, 27 Ноября 2022 , url

Дополнил переводом из ИноСМИ.

crambol crambol

crambol
+3
crambol, 26 Ноября 2022 , url

Изза обилия ляпов нередактированного машинного перевода читать невозможно.

sheller
+1
sheller, 26 Ноября 2022 , url

А мне понравилось, как будто пленных фрицев допрашивают. 

 

А вообще до какого времени в Польше ремонт будет? Это значит, они себя воюющей стороной признают, разбомбить надо эти мастерские



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать