[Жир] В США назвали новую проблему, с которой столкнулась американская армия: широкое распространение ожирения среди рекрутов. Серьезный недобор призывников грозит армии катастрофой

отметили
29
человек
в архиве
[Жир] В США назвали новую проблему, с которой столкнулась американская армия: широкое распространение ожирения среди рекрутов. Серьезный недобор призывников грозит армии катастрофой
 
Все больше рекрутов в американской армии страдают от лишнего веса, написал обозреватель издания 19FortyFive Стив Бейнон.
 
Журналист отметил, что США «пошли ва-банк» и решили организовать курсы предварительной базовой подготовки, цель которых — подготовить новобранцев в соответствии со стандартами веса. В статье говорится, что лишь 23 процента молодых американцев отвечают требованиям вооруженных сил. В частности, отметил Бейнон, в этом году не хватило десять тысяч новобранцев.
 
«Причинами недобора стали, по большей части, широкое распространение ожирения среди кандидатов и ранее совершенные уголовные правонарушения», — добавил обозреватель.
 
В статье отмечается, что «подготовительные курсы» позволят нивелировать разницу в физической подготовке среди кандидатов в американскую армию.
 
 
Капитан армии США. Валери Нострант, назначенная в 1-ю эскадрилью 91-го кавалерийского полка 173-й воздушно-десантной бригады, проползает под колючей проволокой во время прохождения полосы препятствий на отроге в тренировочном районе 7-го армейского командования в Графенворе, Германия, декабрь. 14, 2021. Цель этой поездки под отрогом — интегрировать новых десантников в воздушно-десантную кавалерию и построить в эскадрилье эсприт-де-корпус, сосредоточенный на кавалерийском наследии. (Армейское фото США Маркуса Раухенбергера)
 
Американские эксперты не раз высказывали сомнения в боеготовности американской армии. Так, бывший советник президента по вопросам национальной безопасности Роберт О’Брайан отмечал, что высокой эффективностью отличаются только морская пехота и ядерные силы, а потенциал остальных родов войск оценивается как слабый и очень слабый.
 
Поставки вооружения на Украину со стороны Вашингтона снизили обороноспособность Штатов и истощили их военные запасы, пишет американский морпех в отставке Дакота Вуд в статье для издания 19fortyfive.
 
Автор статьи отметил, что с такими военными запасами США окажутся не в силах участвовать в еще одном конфликте.
 
«Штаты не смогут поддержать Израиль, Тайвань, Японию, Южную Корею или кого-либо еще, если будут вынуждены защищать кого-то из партнеров по НАТО в Европе», — заявил Вуд.
 
По его мнению, подобная ситуация «придает смелости оппонентам Вашингтона и повышает риски».
 
Американские эксперты не раз высказывали сомнения в боеготовности американской армии. Так, бывший советник президента по вопросам национальной безопасности Роберт О’Брайан отмечал, что высокой эффективностью отличаются только морская пехота и ядерные силы, а потенциал остальных родов войск оценивается как слабый и очень слабый. А эксперт в сфере оборонной стратегии Маккензи Иглен предупреждала, что серьезный недобор призывников грозит армии катастрофическими последствиями.
Добавил suare suare 27 Ноября 2022
проблема (1)
Комментарии участников: