Российский удар парализовал железнодорожное сообщение на родине Зеленского

отметили
32
человека
в архиве
Российский удар парализовал железнодорожное сообщение на родине Зеленского

Сегодня российские ракеты ударили по Кривому Рогу, нанеся серьезный удар объекту транспортной инфраструктуры.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщил глава военно-гражданской администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

С утра он отчитался, что в городе все спокойно.

«На утро 27.11.22 у нас все ровно. Криворожский район – ночью обстрелов не было», – написал он в свое телеграм-канале в 8.05, отметив, что вся критическ4ая инфраструктура города работает.

Правда, уже через 10 минут у него появилась запись следующего содержания:

«Кривой Рог – ракетная атака. Оставайтесь в укрытиях».

Через час он уточнил, что было два ракетных удара.

«Попадание в объект транспортной инфраструктуры. Разрушения значительны. Последствия выясняются», – проинформировал Вилкул.

Подтвердил эту информацию и глава Днепропетровской обладминистрации Валентин Резниченко.

«У нас «прилеты» в Кривом Роге. Две российские ракеты ударили по объекту транспортной инфраструктуры. Серьезные разрушения. Все детали выясняются», – сообщил Резниченко.

Еще позже появились первые подробности. Так, глава Криворожской районной военной администрации Евгений Ситниченко в эфире транслируемого по украинским телеканалам телемарафона уточнил, что в результате удара повреждена железная дорога.

«Попадание было на территории Криворожского района, Лозоватская община, по железнодорожной инфраструктуре. Было два попадания ракетами, типы ракет устанавливаются. Значительные разрушения, возможности передвижения по железной дороге сейчас нет», – сказал чиновник.

По его словам, «ракеты нанесли значительные разрушения, пока сроки ремонта неизвестны».

В свою очередь отслеживающий ситуацию на фронте телеграм-канал «Южный ветер» пишет, что удар по Кривому рогу носил превентивный характер.

«Примечательный ракетный удар ВС РФ сегодня нанесли по Кривому Рогу, в результате чего оказалась серьезно повреждена железнодорожная инфраструктура. Как видится, данный удар носит превентивный характер с целью сорвать переброску 17-й танковой бригады, которая как раз находится в составе группировки украинских войск на правом берегу Днепра.

Таким образом, наглядно видно, что получилось либо не допустить развертывания ударной группировки на Запорожской направлении, либо сорвать сроки переброски серьезного подкрепления на линию фронта в Донбассе. При этом основной ж/д узел – через Днепропетровск, продолжает функционировать и вывод его из строя был бы весьма целесообразен», – обращает внимание «Южный ветер».

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 27 Ноября 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать