Одновременно пользоваться электроэнергией и водой могут 50% потребителей Львовской области - Председатель облгосадминистрации

отметили
28
человек
в архиве

Председатель областной госадминистрации Львовской области Максим Козицкий заявил, что за последние сутки воздушных тревог в области не было. Энергетическая ситуация на Львовщине несколько улучшилась, и теперь одновременно пользоваться электроэнергией и водой могут 50% потребителей Львовской области.

«Перебоев с поставкой тепла нет. Без электроэнергии 718 населенных пунктов нашей области, 314 без питания частично»,— цитирует областная администрация господина Козицкого в своем Telegram-канале.

«По состоянию на этот час есть возможность подавать свет, воду и тепло в каждый дом нашей области, но в энергосистеме Украины не хватает мощности для этого»,— также сообщил Максим Козицкий, отметив, что это является следствием ракетного удара 23 ноября. Он также напомнил, что все украинские области питаются от одной энергосистемы.

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков ранее оценивал восстановление своей энергосистемы в сотни миллионов долларов. Эти деньги, по его словам, должны выделить в дополнение к тем, которые уже тратятся из бюджета.

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5692587

Добавил Stopor Stopor 27 Ноября 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать