Спикер саратовской облдумы осудил работников бара, куда не пустили военного

отметили
30
человек
в архиве

Бармен наливает коктейль. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 27 ноя — РИА Новости. Сотрудники бара в Саратове, куда не пустили добровольца в военной форме, должны извиниться перед ним, а правоохранительным органам следует изучить эту ситуацию, считает председатель областной думы Михаил Исаев (ЕР).
Ранее депутат Госдумы от региона Николай Панков (ЕР) опубликовал видео, на котором запечатлена беседа с охранником паба, который заявляет, что согласно правилам заведения, никто в форме, в том числе военной, за исключением полицейской, войти в заведение не может. Парламентарий заявил, что наказание для заведения должно быть жестким, оценку действиям его сотрудников должны дать правоохранительные органы.
 
 
«Узнал из социальных сетей об инциденте, произошедшем в одном из баров Саратова. Со слов очевидцев, добровольца спецоперации не пустили в заведение из-за того, что он был в военной форме. В то же время, как утверждают авторы обращения, в своих пабликах данное заведение выкладывает фото с персоналом, одетым в украинскую военную форму. Думаю, правоохранительные и надзорные органы должны обратить внимание на данную ситуацию. Как минимум, участникам конфликта стоит извиниться перед тем парнем, которого не пустили в заведение, как максимум — если в социальных сетях данного бара действительно есть контент сомнительного содержания, то это уже основания для возбуждения дела», — написал Исаев в Telegram-канале.
Он подчеркнул, что российские военнослужащие не заслуживают такого отношения.
 
 
Исаев также предложил развернуть призывной пункт возле бара в рамках осенней призывной кампании.
«Военному комиссару можно развернуть выездной штаб у этого заведения. Полагаю, план по осеннему призыву будет выполнен быстрее, а начать надо с руководства и сотрудников организации общественного питания», — отметил спикер облдумы.
Добавил звездасолнце звездасолнце 27 Ноября 2022
Комментарии участников:
treffmans
+2
treffmans, 27 Ноября 2022 , url

чем он тебе не угодил? 

Svan
+2
Svan, 27 Ноября 2022 , url

мозги ты себе можешь трахать. Хотя чего там трахать то уже...

Менестрелька
-3
Менестрелька, 27 Ноября 2022 , url

Ну ты то конечно лучше другищь обо мне все знаешь, клоун дешевый)) 

treffmans
+3
treffmans, 27 Ноября 2022 , url

точка общепита не может быть монастырём, а если для тебя нет разницы по сути, то клоун тут только ты. 

и даже не пытайся ответить! 

treffmans
+2
treffmans, 27 Ноября 2022 , url

Бар — предприятие общественного питания, оборудованное барной стойкой и реализующее в зависимости от специализации алкогольные и (или) безалкогольные напитки... 

да какие у тебя могут быть доводы? :) затраханое хамло, перечитай свой коммент, ещё раз, и так пока не поймёшь... 

treffmans
+2
treffmans, 27 Ноября 2022 , url

повторю, упорот только ты, если форма учасника спецоперации у тебя ассоциируется с траханием чужих женщин, тут даже фрейд бы развёл руками... 

а про отпуск ты забыл, или в твоём воспалённом воображении учасники СВО вечно в окопах должны сидеть? ну и вот, на ночь глядя, для ознакомления: 

Заведения не вправе оказывать предпочтение в заключении публичного договора какому-то посетителю. Правила, которые предусматривают ущемление прав потребителя, признаются недействительными. 

treffmans
+5
treffmans, 27 Ноября 2022 , url

о, ещё один мух прилетел, в бар во фраке. ну да, ну да, и причём тут украина, это ты её сюда приплёл, где же вас таких фантазёров берут? у одного женщин затрахали, у тебя школьники в трусах и майке в бар выжрать заглянули.. 

sant
+2
sant, 28 Ноября 2022 , url

всё проще:

в своих пабликах данное заведение выкладывает фото с персоналом, одетым в украинскую военную форму

 а посетитель пришёл в форме РФ...

X86
+2
X86, 28 Ноября 2022 , url

Да все правильно в баре сделали. Есть внутренние правила, их нужно соблюдать.

 Да-да, за такие правила их Роспотребнадзор оштрафует. Но правил этих нигде в письменном виде нет, а есть только хотелка этого менеджера или владельца, он даже не представился.

Трушин
+3
Трушин, 28 Ноября 2022 , url

Если бар алкоголем торгует, то люди в форме сами по себе уже идут на нарушение — выпивавние в форменой одежде. Не важно — на службе ты или выходной у тебя. 

Да и вообще бар — чаще ассоциируется именно с выпивкой, а не едой. Ведь не про кафэ говорят, а именно про бар. Бухает военных много — это не хорошо, а тут еще скорей всего и хайп решил поднять воин.

sant
+4
sant, 28 Ноября 2022 , url

и никто не спросил, как называется бар… )))

все в своей форме:

treffmans
+2
treffmans, 28 Ноября 2022 , url

даже полицейским всего лишь только рекомендовано не находиться в барах, ресторанах в форменной одежде… о рекомендациях военным вообще не слышал, единственное, одеты они должны быть по уставу...

precedent
+4
precedent, 28 Ноября 2022 , url

Менестрелька Менестрелька treffmans treffmans Occ Occ Svan Svan sant sant Трушин Трушин 

Чтобы вы не ругались. У нас действуют Правила оказания услуг общественного питания утвержденные Постановлением Правительства РФ N1515 от 21 сентября 2020 г  . Они находятся в диспозиции с ФЗ РФ «О защите прав потребителей», а том числе  положениями пункта 12 Правил определено: «Информация об исполнителе и оказываемых им услугах доводится до сведения потребителей в соответствии со статьей 8 Закона Российской Федерации „О защите прав потребителей“; а также в диспозиции с положениями Гражданского кодекса РФ, в частности положений о публичном договоре — ст. 426 ГК РФ, об отказе от договора возмездного оказания услуг — ст. 782 ГК РФ. 
Полагаю, понятно о чем речь? Правила о „дресс- коде“, к примеру, должны быть размещены публично, общедоступно.  И конечно, они не должны дискриминировать, противоречить основам российского законодательства.
Далее, комментировать с профессиональной точки зрения случай не представляется возможным (впрочем, как и в 100% случаев, когда вы о событии знаете только со слов или из СМИ). В двух словах поясню почему.  
Что такое „военная форма“? Как это определено (если определено) правилами заведения? Стиль „милитари“? „Кикимора“ снайпера? Что? О чем речь, собственно говоря? Что такое „полицейская форма“? Росгвардия в зоне СВО и при выполнении задач за пределами зоны в России в одной и той же форме, вообще — то.  Что за загадочная „форма добровольца“? 

О чем новость? О том, что в „украинской“ форме пустили, а в»российской" не пустили.  В чем разница, есть ли она, была ли? То есть, есть признаки, скажем так, политической, идеологической, возможно и антироссийской (к примеру, по факту иноагент или лояльность к враждебному режиму на Украине в силу иных причин) окраски? Или это вопрос исключительно в рамках гражданских правоотношений и зря депутатов поднимают «на крыло»? И вообще, имеет смысл просто обратиться в Роспотребнадзор, в суд И так далее. А ещё лучше решить вопрос полюбовно. 

Как бы то ни было, этот скандал уже послужил тому, что заведение попало под пристальное внимание, что вряд ли в интересах его хозяев, если они злодеи. 

treffmans
+1
treffmans, 28 Ноября 2022 , url

да я чё, я ничё… мы вроде мирно беседовали, потом он на меня все свои детские комплексы вывалил и гордо ушёл... 

так то мне это всё известно, но так мастерски прижать статьёй ГК РФ — это не моё :)

suroviy
+2
suroviy, 28 Ноября 2022 , url

 Так спикер или Председатель?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать