Google закрывает сервис Street View

отметили
31
человек
в архиве

Google прославилась неожиданными закрытиями своих проектов. Не успела компания отказаться от развития облачной игровой платформы Stadia, как стало известно о готовящемся отключении куда более старого сервиса. Речь о Street View — «народном» инструменте для просмотра панорам городских улиц.

 

Журналисты издания 9to5Google узнали о грядущем закрытии приложения Street View после изучения кода свежей версии программы под номером 2.0.0.484371618. В тексте одного из обращений к пользователю сообщается, что сервис закроется 21 марта 2023 года. В качестве альтернативы Google предлагает скачать программу Street View Studio на ПК — через неё можно публиковать пользовательские панорамные видео.

Приложение Street View для смартфонов позволяет получить доступ к 360-градусным фотографиям и видеороликам со всего мира и публиковать свои панорамные фото какой-либо местности. Источник отмечает, что «отмена» коснётся только отдельного приложения. Сам просмотр улиц на картах Google по-прежнему останется доступным. Если сервис действительно закроют, то, вероятно, Google расскажет об этом весной 2023 года.

Добавил X86 X86 27 Ноября 2022
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 27 Ноября 2022 , url

Странно, че это они так? Популярный же сервис. Да и как они без такого элемента шпионажа как панорамы на улицах? Неужто дорого все это поддерживать и актуализировать.

Барин
+4
Барин, 28 Ноября 2022 , url

да можно было посмотреть как улицы в гордых европейских государствах выглядят. ну а так в принципе освободят поляну для других сервисов.

X86
+5
X86, 27 Ноября 2022 , url

А, на картах панорамы останутся. Закроют только сервис с отдельной программой.

KolVizin
+3
KolVizin, 28 Ноября 2022 , url

Многие, как и я и не знали, что такое есть. Просто в Google Maps есть просмотр улиц.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать