В Германии рассказали, как США готовились к конфликту с Россией на Украине

отметили
18
человек
в архиве
 
Флаг США в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
 
МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Конфликт на Украине начался в 2014 году после «Евромайдана», и США с того момента активно его подпитывают, заявил в интервью Deutsche Wirtschafts Nachrichten бывший председатель Социал-демократической партии Германии Оскар Лафонтен.
 
«С тех пор США и их западные вассалы вооружали Украину и систематически готовили Киев к противостоянию с Россией. В результате Украина не де-юре, но де-факто стала членом НАТО. Эту предысторию западные политики и мейнстримные СМИ намеренно игнорируют», — заявил политик.
 
По его мнению, Вашингтону удалось добиться ухудшения отношений между Евросоюзом и Россией, параллельно устранив геополитического противника в лице Германии. Теперь США получили возможность определять политику стран ЕС, добавил он.
 
 
«Они продают свой грязный сланцевый газ, в то время как американская оборонная промышленность процветает», — посетовал Лафонтен.
 
С другой стороны, как отметил политик, Вашингтону не удалось в полной мере осуществить свои планы против России.
«И у меня есть ощущение, что США теперь осознают, что обломали себе зубы. Несмотря на масштабные поставки вооружения на Украину, отправку туда большого количества „военных советников“, оказалось, что ядерную державу Россию невозможно одолеть военным путем. К тому же антироссийские санкции обернулись для Запада бумерангом», — резюмировал он.
 
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
 
После начала спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а ограничения нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель США и их союзников — ухудшить жизнь миллионов людей.
Добавил звездасолнце звездасолнце 28 Ноября 2022
Комментарии участников:
Anton-f
+1
Anton-f, 28 Ноября 2022 , url

Шольц после выхода на пенсию тоже будет рассказывать истории...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать