Катар устроит Лондону веселую жизнь

отметили
40
человек
в архиве
Катар устроит Лондону веселую жизнь


Londra.

Власти Лондона запретили показ рекламы Катара из-за его анти-ЛГБТ позиции, пишет Yeni Şafak. В ответ на это Доха заключила контракт с Пекином на поставки ему СПГ, чего не смогла добиться Европа. Помимо этого, Катар — крупнейший инвестор в Лондоне — пересмотрит финансирование британских проектов.

В Великобритании власти Лондона решили не показывать рекламу Катара «из-за его анти-ЛГБТ позиции».

В ответ на это Катар, будучи одним из крупнейших инвесторов в британской столице, намерен пересмотреть контракты на десятки миллиардов долларов. Европа, действующая под давлением ЛГБТ, была потрясена крупной сделкой по СПГ, заключенной между Катаром и Китаем на прошлой неделе.

Великобритания, одна из наиболее толерантных к ЛГБТ-сообществу стран, приняла скандальное решение в попытке подорвать туристический сектор Катара, который принимает Чемпионат мира по футболу 2022 года. Дело в том, что арабская страна объявила, что не допустит пропаганды ЛГБТ на своей территории. Власти Лондона из-за такой анти-ЛГБТ позиции запретили рекламу, презентующую Катар и его туризм, во многих местах, включая железнодорожные станции, метро, автобусные остановки, такси.

Однако, согласно публикации Financial Times, решение Великобритании, принятое под давлением ЛГБТ-лобби, дорого обойдется и ей самой. Администрация Дохи намерена пересмотреть текущие и будущие инвестиции в Лондоне, где действует «рекламное эмбарго». Британские власти полагают, что напряженность между Лондоном, находящимся в тисках энергетического кризиса, и богатой природным газом Дохой сильно ударит по карману Великобритании.


Решение принято под давлением ЛГБТ-лобби

Согласно упомянутой публикации, мэр Лондона Садик Хан (Sadik Han) в 2019 году призвал Transport for London (TfL), отвечающую за городское транспортное сообщение, «осторожно относиться к рекламе и спонсорству стран с анти-ЛГБТ законами».

После этого призыва TfL запретила рекламу из 11 стран, где ЛГБТ находится вне закона, включая Пакистан, Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты. Однако к Катару в силу его крупных инвестиций в столице рекламные санкции не применялись.

После того, как Катар, принимающий Чемпионат мира по футболу, объявил о запрете размахивать во время мундиаля флагами ЛГБТ и о недопустимости пропагандистских действий, TfL под давлением ЛГБТ-лобби обновила список стран, чья реклама находится под запретом, включив в него Катар.


Бесцеремонное заявление

TfL сделала бесцеремонное заявление, отметив, что рекламные объявления, презентующие поездки в Катар, его туризм или представляющие эту арабскую страну как желаемое направление, неприемлемы.

Как сообщает Financial Times, это решение было принято после переговоров мэра Лондона Садика Хана с Q22, курирующим Чемпионат мира по футболу. Британский политик отметил, что администрация Дохи очень недовольна решением Лондона и пересмотрит свои инвестиционные проекты в городе.


В числе крупнейших инвесторов

Катарский инвестиционный фонд является одним из крупнейших инвесторов в Лондоне. Активы Суверенного фонда Катара составляют 445 миллиардов долларов. Фонд владеет универмагом Harrods, небоскребом Shard, отелями Savoy и Grosvenor House, а также 20-процентной долей аэропорта Хитроу и 14-процентной долей группы супермаркетов Sainsbury.


Заключили соглашение с Китаем по СПГ

Это событие — не первая потеря западных администраций. На прошлой неделе было объявлено о подписании между Катаром и Китаем соглашения по сжиженному природному газу сроком на 27 лет. В соответствии с соглашением, Qatar Energy будет поставлять китайской компании SINOPEC четыре миллиона тонн СПГ ежегодно на протяжении 27 лет. Эксперты отмечают, что это соглашение является «самым продолжительным контрактом» в СПГ-отрасли. Данный договор создал эффект землетрясения в Европе. Ведь в последние месяцы многие страны под руководством председателя Европейского совета Шарля Мишеля часто посещали Катар с тем, чтобы найти выход из энергетического кризиса, вызванного отключением газа со стороны России. Однако никакого результата добиться они не смогли.

Добавил sant sant 28 Ноября 2022
Комментарии участников:
sant
+9
sant, 28 Ноября 2022 , url

зрада в Лондоне!

vvsupervv66
+9
vvsupervv66, 29 Ноября 2022 , url

ЛГБТэшники англо-саксонов сделали довольно много для укрепления связей суверенного Катара с государствами членами ШОС и БРИКС.

Всё-таки мой прогноз начинает сбываться — не всё в суверенном Катар определяют большие деньги, традиционные духовные ценности намного дороже и важнее.

У-ук
+2
У-ук, 29 Ноября 2022 , url

Как были долгосрочные контракты с газом через трубу, так и с СПГ есть. Чего тогда боролись с трубой?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать