Российские геологи нашли в Якутии месторождение алмазов на 100 миллионов карат

отметили
38
человек
в архиве
Российские геологи нашли в Якутии месторождение алмазов на 100 миллионов карат

Геологическая разведка на севере Якутии выявила возможное месторождение алмазов, общая масса которого оценивается в 100 миллионов карат. Об этом сообщается на сайте предприятия «Алмар», которое занимается добычей драгоценных камней.

Как стало известно, в результате анализа взятых в Арктике проб были получены образцы алмазов в общем объеме около 400 карат, среди которых есть экземпляры более двух карат. По итогом разведки на участке Хатыстах объем изученных на нем ресурсов вырос в 2,5 раза — до 19,2 миллиона карат. «Происхождение алмазов на данном участке вызывает предположение о наличии коренного месторождения под россыпью, разведочный потенциал которого оценивается в 100 миллионов карат», — следует из пресс-релиза предприятия.

В компании добавили, что для окончательного подтверждения этих данных необходимо провести большой объем буровых работ и аналитических исследований на современном оборудовании, которые уже запланированы.

Добавил sant sant 29 Ноября 2022
Комментарии участников:
Senator42
+1
Senator42, 29 Ноября 2022 , url

Ширли-Мырли? 

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 29 Ноября 2022 , url

Вряд-ли. Это звоночек тем странам в Европе, что ввели дурацкие санкции против России.

А вот индийцы явно оживились.

sant
+2
sant, 29 Ноября 2022 , url

ну фотку я взял действительно оттуда...

Diamand
+1
Diamand, 29 Ноября 2022 , url

переезжаем всей страной на пмж на всевозможные курорты, нас много и нам много надо) Спасибо Меньшову, вся страна верила. Вот она-сила мысли. Юля нас встречать будет тоже)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать