В Казани задержали неадекватного гражданина с ножом и пистолетом, ранившего прохожего

отметили
3
человека
в архиве
В Казани задержали неадекватного гражданина с ножом и пистолетом, ранившего прохожего

В Вахитовском районе Казани наряд вневедомственной охраны задержал подозреваемого в ножевом ранении. В руках у мужчины были нож и бесствольный пистолет.

Около 3 часов утра патрульному экипажу поступило сообщение о том, что на улице Кремлевской мужчине нанесли ножевое ранение. При этом, подозреваемый в нападении бегает по улице с пистолетом и раскладным ножом в руках и пугает людей.

На месте происшествия очевидцы подсказали патрульным, что вооруженный неадекватный молодой человек спрятался за припаркованной автомашиной. При виде сотрудников Росгвардии он поспешил скрыться в сторону улицы Дзержинского, по дороге выбросив нож и пистолет. Но далеко убежать подозреваемому не удалось, его быстро догнали и задержали.

Задержанным оказался местный житель, 1996 года рождения. Судя по внешним признакам и поведению, он находился в явном неадекватном состоянии. Подозреваемого передали следственно-оперативной группе полиции. Изъятый у него пистолет оказался предназначенным для самообороны аэрозольным устройством модели «Премьер», не требующим лицензии для приобретения.

По версии следствия, задержанный угрожал им случайному прохожему, а затем ранил того ножом в шею. Пострадавшего госпитализировали в больницу.

Добавил rosgvard16 rosgvard16 29 Ноября 2022
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать