Жителя Одессы приговорили к 15 годам колонии после того, как он разместил на одном из домов российский флаг

отметили
30
человек
в архиве
Жителя Одессы приговорили к 15 годам колонии после того, как он разместил на одном из домов российский флаг

 Государственное бюро расследований Украины и СБУ распространили совместное заявление, в котором сообщается о вынесении приговора жителю Одессы за сотрудничество с ФСБ России и попытку похищения человека. По данным силовиков, мужчина «собирал и передавал оккупантам информацию о Вооруженных Силах Украины и военных объектах в Одессе, данные относительно украинских патриотов».


Кроме того, ему инкриминируется вербовка бывших работников правоохранительных органов для организации подрывной деятельности против украинских властей.

Как сказано в совместном заявлении ГБР и СБУ, одессит якобы не чурался и «обычной преступной деятельности». Его обвинили в попытке похищения вместе с сообщником местного бизнесмена-патриота, который занимался волонтерской деятельностью. Далее, считает сторона обвинения, «злоумышленники» намеривались пытать похищенного в специально оборудованном для этого подвале, чтобы он отдал свое имущество и деньги. Но главное даже не в этих действиях, а в том, что все это делалось из идеологических соображений и в рамках сотрудничества с российскими спецслужбами.

Кураторам из ФСБ они рассказывали, что хотят сделать это, чтобы дестабилизировать ситуацию в городе, а также для того, чтобы после захвата Одессы войсками агрессора, обменять украинского патриота на российских пленных


— говорится в совместном заявлении украинских силовиков.

И самое ужасное, что совершил одессит, так это то, что в августе этого года он разместил на одном из жилых домов российский флаг с надписью: «Одесса – русский город». После этого «коллаборант и преступник» вместе с сообщником был задержан в конце сентября ГБР совместно с СБУ. Суд признал его виновным в государственной измене, коллаборационной деятельности, похищении человека и назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы. Второму обвиняемому грозит до пяти лет «за похищение человека по предварительному сговору».

Вкупе эти обвинения звучат более чем странно. Получается, что гражданин, фактически ведущий подрывную и шпионскую деятельность в интересах РФ… сдал себя самым нелепейшим образом, вывесив российский флаг с провокационной надписью. Впрочем, украинские спецслужбы давно известны своим «творческим» подходом в фабрикации дел против граждан, которые подозреваются, часто по наводке соседей, хоть в каком-то сочувствии России.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 29 Ноября 2022
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 29 Ноября 2022 , url

havanalibere havanalibere ты тоже коллаборант? На русском сайте сколько времени сидел, ай-ай-ай.

Stopor
+7
Stopor, 29 Ноября 2022 , url

Сцуко нацистские каннибалы. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать