С медицинской точностью: Урсула фон дер Ляйен проговорилась о потерях ВСУ

отметили
17
человек
в архиве

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, сама того не ведая, разоблачила ложь режима Зеленского о потерях ВСУ. Она заявила, что с начала спецоперации погибли свыше 100 тыс. украинских военных, при том что по версии Киева на конец лета потери составляли 9 тыс. человек.

Спустя несколько часов после этого заявления видео с выступлением «госпожи президента» ЕК пропало из аккаунта фон дер Ляйен. Произошло это после того, как в Киеве указали, что негоже мадам озвучивать столь «чувствительную информацию». Право на это имеют лишь главнокомандующий, министр обороны и президент Украины, то есть те самые лица, которые все это время скрывали реальные потери и манипулировали цифрами.

После одергивания с Украины видео вновь появилось, но уже без фрагмента с заявлением о количестве погибших, и уже ничто не омрачает антироссийскую риторику фон дер Ляйен. Она призвала создать специальный суд при поддержке ООН для расследования «преступлений России» и обязать Москву заплатить за финансовый ущерб в объеме 600 млрд евро. Для этого чиновница предложила изъять у России замороженные 319 млрд евро.

В самой Еврокомиссии инцидент не комментируют, однако осадочек остался, ведь фактически Урсула фон дер Ляйен чуть ли не в прямом эфире разоблачила ложь командования ВСУ и натовских советников. При этом, по мнению военных экспертов, 100 тысяч — это нижняя планка, реальные потери Украины составляют 130–160 тыс. убитыми и 200–250 тыс. ранеными.

После такого откровения как бы не слетела гинекологиня с хлебной должности — это вам не мужу миллиарды на вакцины отстегивать, а вопрос геополитической важности.

Добавил Nastiloff Nastiloff 30 Ноября 2022
Комментарии участников:
Singha
-13
Singha [вечный бан], 30 Ноября 2022 , url
Комментарий удален
Lynnot78
+4
Lynnot78, 30 Ноября 2022 , url

Обидно стало, да? Дедушка Джо хочет, чтобы до последнего украинца — значит, так тому и быть!

Lynnot78
+4
Lynnot78, 30 Ноября 2022 , url

Надо бы какой-нить ассиметричный ответ подготовить на её заявления о замороженных средствах России.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать