Президент России призвал Берлин пересмотреть свои подходы к украинским событиям (Путин провел телефонный разговор с Шольцем)

отметили
32
человека
в архиве

Канцлер Германии Олаф Шольц позвонил Владимиру Путину, чтобы обсудить различные аспекты ситуации на Украине, сообщила пресс-служба Кремля.

 

 

Такая политика Запада стимулирует радикальных украинских националистов к совершению все новых кровавых преступлений против мирного населения.

В разговоре Путин отметил, что российская армия долго воздерживалась от точечных ракетных ударов по некоторым целям на Украине, но была вынуждена начать их в ответ на атаки Киева против гражданской инфраструктуры России, включая Крымский мост и объекты энергетики. Теракты на двух газопроводах «Северного потока» находятся в этом же ряду. По ним необходимо провести абсолютно прозрачное расследование с участием представителей России, добавили в Кремле.
 
Кроме того, Путин и Шольц обсудили выполнение пакетной стамбульской сделки о вывозе украинского зерна и разблокировании экспорта продовольствия и удобрений из России. Москва отметила необходимость добросовестно и комплексно выполнять это соглашение, что подразумевает устранение всех барьеров и для российских поставок.
 
Ранее на этой неделе канцлер Германии сделал пока «самое откровенное», по оценке британской Times, заявление на тему отношений с Россией. Шольц призвал вернуться к соглашениям, которые служили основой мира и безопасности в Европе, «к мирному порядку, который работал, и снова сделать его безопасным, если Москва тоже проявит готовность к этому». Канцлер отметил «готовность» Берлина к диалогу с Кремлем на темы контроля вооружений и размещения ракет.
Добавил Никандрович Никандрович 2 Декабря 2022
Комментарии участников:
Лайм
+2
Лайм, 2 Декабря 2022 , url

Совершенно нет смысла что то объяснять собакам НА ПОВОДКЕ



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать