"Стопроцентный расчет". Эксперт о новом софте, позволяющем сбивать HIMARS

отметили
33
человека
в архиве
Российские силы противовоздушной обороны получили новое программное обеспечение, которое позволяет «без проблем» сбивать ракеты РСЗО HIMARS, рассказал командир подразделения ПВО, базирующегося на Запорожском направлении.
По его словам, если на начальном этапе российские силы ПВО не понимали, что такое ракеты РСЗО HIMARS, то после прошивки новой программы они стали «обычной целью».
«Свободно видим, наблюдаем и уничтожаем без проблем», – сказал военный.
Подразделению удалось сбить уже около десяти ракет HIMARS, уточнил он.
В эфире радио Sputnik директор Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин прокомментировал сообщение.
«В принципе, и до этого 75–80 процентов ракет, которые запускались системами HIMARS, сбивались, но не 100 процентов. Сама по себе ракета на 4/5 – это просто труба с двигателем, а поразить надо было головную часть. Но самое главное другое: в зависимости от того, на какую дальность стреляют эти ракеты, нужно было рассчитать курс очень точный. Именно в силу того, что поражается головная часть, сбивается ракета только с близкого расстояния. Скажем, наши средства очень часто подрывались на расстоянии 15–25 метров – великовато для того, чтобы сбивались ракеты HIMARS. Теперь более точные расчеты, практически стопроцентные. Если это не массированный налет, то это даст стопроцентные гарантии», – сказал Алексей Подберезкин.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 2 Декабря 2022
Комментарии участников:
vceok
+5
vceok, 2 Декабря 2022 , url

«Надо менять стратегию — возвращаться к стратегии, которую президент предложил ещё в прошлом году, говоря о равной неделимой безопасности. Это стратегия прекращения поставок иностранного вооружения на территорию Украины через формирование угрозы территории США. Это и есть равная неделимая безопасность — комплексная, когда считается не отдельно ядерная, отдельно полевая безопасность, а всё вместе, что и было раньше в отношениях ещё Советского Союза с Соединёнными Штатами Америки, и было до 94-го года, когда были отменены полётные задания. За счёт этого прекращать туда поставки иностранного оружия, по крайней мере, тяжёлого, что автоматически приведёт к капитуляции сепаратистских частей, которые подчиняются Киеву».

X86
+5
X86, 3 Декабря 2022 , url

Это стратегия прекращения поставок иностранного вооружения на территорию Украины через формирование угрозы территории США

 Давно пора. 

X86
+3
X86, 3 Декабря 2022 , url

Причём, если высадить на берегах США десант с РСЗО и начать обстреливать города, а также собирать и вооружать добровольцев, которые будут воевать против США, то в целом ничего особенного не произойдёт. Они ведь также делают: высаживают десант из американцев и обстреливают города России, а еще теракты устраивают.

Приключения электроника
-19
Приключения электроника [вечный бан], 3 Декабря 2022 , url
Комментарий удален
X86
+2
X86, 3 Декабря 2022 , url

То есть ты дискредитируешь действия Верховного главнокомандующего?

Повторите пароль
-21
Повторите пароль [вечный бан], 3 Декабря 2022 , url
Комментарий удален
mrCray
+3
mrCray, 3 Декабря 2022 , url

Как будто бы кому-то здесь интересно мнение имбицила педоюльки… Оно может хоть хер сосать, но это не значит, что это норма.

Повторите пароль
-19
Повторите пароль [вечный бан], 3 Декабря 2022 , url
Комментарий удален
X86
+2
X86, 3 Декабря 2022 , url

Твои обещания не дороже говна, ровно такой же стоимости, как и ты сама (само).



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать