Граждане США хотят хороших отношений с Россией, заявила политик

отметили
26
человек
в архиве
Граждане США хотят хороших отношений с Россией, заявила политик
Правительство США скрывает, что население хочет поддерживать хорошие отношения с Россией, Китаем, итоги выборов на Тайване являются примером того, что люди не хотят войны с Китаем, заявила независимый кандидат в Сенат США от штата Нью-Йорк Диана Саре.
«В США не хотят показывать правду, что люди хотят поддерживать хорошие отношения с Россией, Китаем и всем миром. В США контролируют СМИ и поддерживают своё видение и имидж, которые сейчас на повестке», — сказала она в ходе пресс-конференции, организованной площадкой «Общественная служба новостей».
Саре добавила, что последние выборы на острове Тайвань являются показательным и удивительным эпизодом.
«Люди массово шли голосовать, потому что они искренне против войны с Китаем», — добавила она.
Жители Тайваня 27 ноября выбирали мэров городов, глав уездов, депутатов городских и уездных собраний, глав сельских и волостных управ, глав микрорайонов, глав и народных представителей общин коренных народов, в общей сложности были распределены порядка 11 тысяч мандатов чиновников разных уровней.
По данным ЦИК острова, правящая на Тайване Демократическая прогрессивная партия (ДПП), выступающая за независимость острова и против сближения с Пекином, проиграла выборы в местные органы власти.
Отношения между Тайбэем и Пекином начали понемногу улучшаться в 2008 году после прихода к власти лояльно настроенной по отношению к Пекину партии Гоминьдан во главе с Ма Инцзю, которого за это критиковали представители оппозиции, тяготеющей к большей независимости Тайваня. При Ма Инцзю между сторонами был подписан ряд значимых экономических соглашений в сфере туризма и бизнеса, хотя значительного политического прогресса достигнуто не было. Пекин тогда в ознаменование потепления отношений между сторонами Тайваньского пролива подарил Тайбэю двух панд.
После прихода к власти нынешней главы администрации Цай Инвэнь в 2016 году вновь обострился вопрос независимости Тайваня от материкового Китая. Председатель КНР Си Цзиньпин тогда заявил, что Китай не приемлет «никаких действий по достижению так называемой независимости Тайваня». В 2020 году выступающая против сближения с Китаем правящая тайваньская Демократическая прогрессивная партия (ДПП) вновь победила на выборах в парламент острова, а Цай Инвэнь осталась на посту главы администрации острова еще на один срок до 2024 года.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 3 Декабря 2022
Комментарии участников:
mrCray
+10
mrCray, 3 Декабря 2022 , url

Беда только в том, что от граждан США их внешняя, да и внутренняя, политика не зависит. Демократия же ж.

Stopor
+5
Stopor, 3 Декабря 2022 , url

Илон Маск опубликовал внутренние документы твиттера и раскрыл подробности общения социальной сети и демократов. Те боялись, что история с файлами из ноутбука сына Байдена, где тот нюхает кокаин, курит крэк, проводит время с несовершеннолетними и получает откаты от Украины и Китая, могла навредить избранию Байдена-старшего.

Поэтому демократы пригрозили руководству социальной сети «устроить им кровавую баню в Конгрессе», если те не вычистят эту историю. Те сослались на якобы взлом ноутбука (на самом деле, ноутбук просто был забыт в мастерской) и забанили всех, кто делился историей про коррупцию и наркоманию Хантера. Типа личная информация, полученная путем взлома.

Разумеется, это не соответствовало действительно. Да и причем тут личная информация, если на носу выборы, а сын будущего президента ведет грязные дела с третьими странами и бегает голый и обкуренный с пистолетом в руке по дешевым мотелям? Но эта цензура кого надо цензура.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать