Олаф Шольц предложил Европе вернуться к своему довоенному “ мирному порядку ” с Россией и решить “ все вопросы общей безопасности ” после войны на Украине и позвонил В.Путину

отметили
23
человека
в архиве

Олаф Шольц, канцлер Германии, заявил на конференции по безопасности в Берлине, что существует желание “ взаимодействовать с Кремлем.

суббота 3 декабря 2022
 
Олаф Шольц надеется, что Россия вернется после войны на Украине
Олаф Шольц, канцлер Германии, заявил на конференции по безопасности в Берлине, что существует желание “ взаимодействовать с Кремлем
 
Оливер Муди, Берлин
Пятница, 2 декабря 2022 г., 12:00, Таймс
 
Пятница, 2 декабря 2022 г., 12:00, Таймс

Олаф Шольц предложил Европе вернуться к своему довоенному “ мирному порядку ” с Россией и решить “ все вопросы общей безопасности ” после войны на Украине, если президент Путин захочет отказаться от агрессии против своих соседей.

В своих самых показательных замечаниях по этому вопросу канцлер Германии заявил, что в конечном итоге он хотел бы восстановить лоскутное одеяло мер безопасности, сшитых вместе во время и после холодной войны, пока Москва была готова почтить их.

До сих пор лидеры НАТО имели тенденцию обсуждать будущие отношения с Россией в неопределенных терминах, не настаивая на том, что только Украина может определить условия, на которых она готова положить конец войне.

Шольц продолжал говорить с президентом Путиным, несмотря на российское вторжение в Украину.

Однако во время панельной дискуссии на Берлинской конференции по безопасности Шольц сказал:  «Мы должны вернуться к соглашениям, которые были у нас в последние десятилетия и которые были основой мира и порядка безопасности в Европе».

***

По инициативе германской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Олафом Шольцем.

Обсуждались различные аспекты ситуации вокруг Украины. Владимир Путин вновь подробно разъяснил принципиальные российские подходы к проведению специальной военной операции. Обращено внимание на деструктивную линию западных государств, включая Германию, накачивающих киевский режим вооружениями, осуществляющих подготовку украинских военных. Всё это, а также всесторонняя политическая и финансовая поддержка Украины приводит к тому, что Киев напрочь отбрасывает идею каких-либо переговоров. Кроме того, это стимулирует радикальных украинских националистов к совершению всё новых кровавых преступлений против мирного населения.

Президент России призвал германскую сторону пересмотреть свои подходы в контексте украинских событий.

Было отмечено, что российские Вооружённые Силы долгое время воздерживались от точечных ракетных ударов по определённым целям на территории Украины, но теперь такие меры стали вынужденной и неизбежной ответной реакцией на провокационные атаки Киева против гражданской инфраструктуры России, включая Крымский мост и объекты энергетики.

В этом же ряду – террористический акт против газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2», обстоятельства которого нуждаются в транспарентном расследовании с участием российских профильных структур.

Затронуты также вопросы реализации стамбульских «пакетных» договорённостей от 22 июля о вывозе украинского зерна из черноморских портов и разблокировании экспорта продовольствия и удобрений из России. Акцентирована необходимость добросовестного комплексного выполнения «зерновой сделки», что подразумевает устранение всех барьеров и для российских поставок.

 
Добавил waplaw waplaw 3 Декабря 2022
Комментарии участников:
Медведев в твиттере
-27
Медведев в твиттере [вечный бан], 3 Декабря 2022 , url
Комментарий удален
mrCray
+10
mrCray, 3 Декабря 2022 , url

В кои-то веки соглашусь с педоюлькой!

Вернуть все территории России! До войны, развязанной Западом. В сердце России — Москве. В 1991 году, когда развалили Советский Союз.

Все территории. От Балтики до Тихого океана. Включая территории стран Варшавского договора.

Stopor
+8
Stopor, 3 Декабря 2022 , url

Приём капитуляции Европы по вторникам с 10 до 16 без обеда и безоговорочно.

mrCray
+12
mrCray, 3 Декабря 2022 , url

Вот категорически не согласен!

Перерыв на обед нужен! Пусть в очереди на морозе постоят! ))

X86
+4
X86, 3 Декабря 2022 , url

Довоенный порядок был когда существовала ГДР и ФРГ. А теперь почему-то только ФРГ осталась подпиндосная.

i16chatos
+3
i16chatos, 3 Декабря 2022 , url

Ну, это осси решат. К тому дело идет. Важно заявить, что осси скидка, и вообще, это онемеченные славяне и совершенно отдельная нация. И вообще в Ляйпциге и Дрездене (Липецке и Дроздове) был, и действительно был! совершенно другой язык



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать