Стелс-бомбардировщик нового поколения B-21 Raider в США представлен, но не решён вопрос с габаритами отсеков для гиперзвуковых ракет

отметили
27
человек
в архиве

Новый стратегический бомбардировщик B-21 Raider был представлен американской военно-промышленной компанией Northrop Grumman, о чем компания сообщает в своём аккаунте соцсети.



Презентация новейшего самолёта ВВС США прошла на предприятии компании в калифорнийском городе Палмдейле. В мероприятии участвовал и глава Пентагона Ллойд Остин. Как сообщается, эта была первая за последние 34 года публичная презентация бомбардировщика ВВС США. Последний раз ВВС так презентовали стратегический бомбардировщик B-2 Spirit в 1988 году.

B-21 Raider является продолжением линейки бомбардировщиков типа «стелс» с усовершенствованной технологией маскировки. По словам разработчиков, B-21 Raider является первым в мире бомбардировщиком даже не пятого, а шестого поколения. Самолёт способен нести наряду с обычными и ядерные боеприпасы. В перспективе его планируется вооружать гиперзвуковыми ракетами. Правда, теперь возник вопрос в том, насколько под них подходят габариты внутренних отсеков. По некоторым данным, для тех гиперзвуковых ракет, которые испытываются на таком носителе как B-52, внутренние отсеки B-21 Raider не подходят. Получается, что стелс-бомбардировщик стратегического типа будет нести их на внешней подвеске? Странное решение. Либо же придётся менять габариты самих ракет.

Первый полёт бомбардировка будет произведён в следующем году, хотя согласно первоначальным планам командования ВВС он должен был пройти ещё в 2019 году.

Как писало ранее американское издание 19FortyFive, основной целью B-21 Raider является прорыв противовоздушной обороны вероятного противника — России и Китая.

Добавил sant sant 4 Декабря 2022
Комментарии участников:
sant
+7
sant, 4 Декабря 2022 , url

видео порадовало: очень медленно и пафосно в полутьме расчехлили декорацию...

и ничего больше.

 

анонс презентации был многообещающ:

precedent
+6
precedent, 4 Декабря 2022 , url

Ввиду отсутствия самих ракет. Даже прототипа не ожидается в реальные сроки. При наличии прототипа можно было бы предположить возможность появления первых машин в войсках в середине 40-х.  И снова они делают ошибку: не создав бомбардировщик 5 поколения замахиваются на шестое. 

Игорь Иванов 39114
+3
Игорь Иванов 39114, 4 Декабря 2022 , url

Хороший понт, дороже денег. 

precedent
+5
precedent, 4 Декабря 2022 , url

А он хороший? Японцы отказались с ними работать.

sant
+6
sant, 4 Декабря 2022 , url

И снова они делают ошибку: не создав бомбардировщик 5 поколения замахиваются на шестое. 

когда не получится 6 (а он не получится) — они объявят о 7-м поколении… всё просто! ))))

precedent
+1
precedent, 4 Декабря 2022 , url

«Волшебники»))

manve
+1
manve, 4 Декабря 2022 , url

Очень архаичный дизайн малоотличимый от B-2. 7 лет они проектировали B-2 заново, так как утратили технологии по его созданию. Где тут 6 поколение — непонятно. Эти поколения вообще похоже от балды накидывают. 

Алексей3333
+1
Алексей3333, 4 Декабря 2022 , url

Где тут 6 поколение

 Антена, радио послушать, УКВ.

Lynnot78
+2
Lynnot78, 4 Декабря 2022 , url

Пафосная презентация для пояснения куда уходят налоги

Hunter74
+3
Hunter74, 4 Декабря 2022 , url

ничего не меняется… сша как были яркой обёрткой, так и остались, а внутри ничего хорошего.

Алексей3333
+1
Алексей3333, 4 Декабря 2022 , url

первым в мире бомбардировщиком даже не пятого, а шестого поколения.

 Поколение. Пятое поколение уже насытилось, подросло следующее поколение. Теперь их время «пилить» бюджет.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать