Без лифтов, автозаправок, банкоматов и магазинов — Europe 1 о неочевидных последствиях возможных отключений электроэнергии во Франции

отметили
30
человек
в архиве
Без лифтов, автозаправок, банкоматов и магазинов — Europe 1 о неочевидных последствиях возможных отключений электроэнергии во Франции

Помимо очевидных последствий для жизни французов, вроде неработающего отопления или освещения, возможные отключения электроэнергии зимой могут повлиять на работу всех автоматизированных и электрических систем в городах, предупреждает Europe 1. Перестанут, к примеру, работать автозаправки, светофоры, банкоматы и некоторые магазины, поскольку все они зависят от электропитания, поясняет издание

 

«Тень отключений нависла над Францией», — пишет Europe 1. Правительство не исключает возможности прибегнуть к контролируемым отключениям электроэнергии в некоторых городах или департаментах начиная с января, чтобы разгрузить французскую электросеть. Если это решение будет принято, это существенно повлияет на повседневную жизнь людей — освещение, интернет, телефон, стиральные машины и холодильники будут выведены из строя, напоминает новостной ресурс.

 

Но эти отключения также повлияют на все автоматизированные и электрические системы, которые используются на улицах или рабочих местах, отмечает издание. Так, в случае отключения электроэнергии перестанут работать лифты и эскалаторы, а также метро, трамваи и весь железнодорожный транспорт.

 

Автомобилисты не заправят автомобиль бензином, потому что электрические насосы не смогут подавать топливо. Светофоры и уличное освещение в некоторых районах также окажутся выключенными, хотя они и считаются приоритетными объектами инфраструктуры.

 

Кроме того, французам придётся обходиться без банковских карт, так как с их помощью невозможно будет расплатиться. Пойти и купить что-нибудь у торговца может быть сложно, поскольку все электронные терминалы оплаты и платёжные модули имеют электрическое питание, поэтому в качестве меры предосторожности лучше заранее запастись наличностью, предупреждают эксперты. Тем более что банкоматы для съёма наличных также не будут работать во время отключений.

 

Помимо прочего, некоторые магазины даже не смогут открыться, поскольку входные решётки в них также оснащены электроприводом. Всё это «ещё одно доказательство — если таковое требовалось — вездесущности электрических систем в нашей повседневной жизни», заключает Europe 1.

Добавил Никандрович Никандрович 4 Декабря 2022
Комментарии участников:
Оскорбление власти
-24
Оскорбление власти [вечный бан], 4 Декабря 2022 , url
Комментарий удален
Hunter74
+6
Hunter74, 4 Декабря 2022 , url

Ну ты да, знатный газогенератор

Оскорбление власти
-23
Оскорбление власти [вечный бан], 4 Декабря 2022 , url
Комментарий удален
Hunter74
+9
Hunter74, 4 Декабря 2022 , url

Да. Закрыть тебе рот и вообще не смотреть телевизор.

Ты почему ведешь себя как мразь?

С тобой общаются по хорошему, но у тебя раздувает и понеслось.

Боксерские перчатки
-23
Боксерские перчатки [вечный бан], 4 Декабря 2022 , url
Комментарий удален
treffmans
+13
treffmans, 4 Декабря 2022 , url

сходи подзаряди, и это… береги себя, такая бешеная активность от тебя — сайту только на пользу! ;)

Hunter74
+4
Hunter74, 4 Декабря 2022 , url

Так у тебя рвёт. Всё кричишь. Успокойся и дыши ровно.

Так рвёт у тебя, аж желочь летит во все стороны… Хватит на мир смотреть однобоко.

Путниский???? Да Путин прездент, а недра народные. Тебе обидно, что не ты разрабатываешь и вообще не участвуешь? Уверена что после бунта будет лучше? Мне тебя жаль.

Алексей3333
+2
Алексей3333, 4 Декабря 2022 , url

Уже несколько месяцев компостируют россиянам мозг как Путин всех оставит без газа

 Где и кто? Очередной бред.

Трушин
+2
Трушин, 4 Декабря 2022 , url

Stopor
+8
Stopor, 4 Декабря 2022 , url

Венгрия будет с нефтью, остальные – с потолком. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать